Вот смотрите. История США колониального периода началась с 17 века. Тогда британцы захвачивали США. На северовостоке вообще провозгласили Новую Англию. В каждом штате (тогда еще регионы) были британские власти, которые управляли территорией. А теперь помогите разобраться.
Как жили тогда американцы в своей стране, когда ими правили британцы? Как британцы могли править такой большой страной? Ведь Британия маленькая какашка сейчас по сравнению с США. Как тогда назывался американский народ? Какой тогда была иммиграционная и эмиграционная политика? Что делали американцы? Пахали на британцев за кусок хлеба в качестве рабов или что? Жили как "сыр в масле", т. е. как всегда?
Общество
История США в колониальный период. Помогите разобраться!
Дело в том, что понятие "американская нация" возникло позднее-в конце 18 века. Помните "Бостонское чаепитие"?Можно сказать, что уже тогда жители Новой Англии отделяли себя от английского короля, отделяли как экономически, так и политически. Понятие же "американец" в то время было, опять же, политическим или экономическим, как не странно: в этническом плане никто себя американцем не чувствовал из тогдашних жителей Америки, все были англичане, ирландцы, шотландцы, голландцы и немцы. Возможности прокормиться в Новом Свете было куда больше, чем с старой Европе-вот и бежали туда, через океан.
Били обычной колонией. Это были либо ссыльные (как у нас в Сибирь отправляли) или по религиозным убеждениям туда ехали спасаться от гонений (типо наших староверов) либо потомки ссыльных.
Работали. и много работали. Попробуй целину освой. Зависили от Британии потому что та поставляла товары которые там не могли еще производить, просто защищала их от индейцев, да как сейчас у нас люди живут.. . а в те времена Британия была оченьбогатой, могущественной державой. А рабами были негры.
Там жили не только британцы.
============
Тогда были нормальными людьми.
============
Тогда были нормальными людьми.
Ты испанию, францию и тд забыл так то
--
Никого идиота кусок сша это для тупых (соединенные штаты Америки) для тормозов попытайся подумать и прочитать и вдуматся над словами "соединенные" "штаты") истинными жителями были индейцы но чот...
--
Виктор Марков
Я знаю. Но США не для тупых, епт. Будьте корректы! Штаты объединились в одно государство!