Общество
А вы согласны, что счастье - это покой?
Согласна с утверждением, что "счастье - это покой". Счастье - это достижение поставленной цели, следовательно - остановка движения, покой.
Это для кого как.... Для меня пожалуй да, но далеко не все такие как я....
Счастье-это миг, а покой - это благополучие. Мне так кажется.
Далеко не всегда, покой это больше похож на застой, я не люблю такое состояние, счастье это жинь, с интересом делать свое любимое дело, любить и быть любимым, идти к своей цели, встречаться с друзьями и многое другое, какой же тут покой?
Нет счастья на земле, а есть покой и воля...
Не знаю, насчёт покоя, когда-то, ну, весьма давно, один умный и Мудрый человек (Сократом звали) , сказал: "счастье - это когда здоровы дети и живы родители! "
Это покой в душе, когда в семейной жизни всё хорошо.
Счастье - это отсутствие несчастья.
счастье это, определенно, покой, а покой нам только снится ; )
я тоже так думаю особенно душевный покой
Нет, скорее гармония. Покой это прям крайность какая то, иногда хочется каких то эмоций.
Теперь согласен. (лет 20 назад было наоборот.
Нет, конечно. Счастье - это маленькие мгновения радости, возникающие по каким-либо причинам, событиям, и т. д. . А если у тебя покой - от куда же взяться этим самым причинам... не согласна!