Общество

А что я Родине должен и за что? (В долг не брал ничего)

Ольга Шишкина
"Жизнь Родине, честь никому". Я- советский офицер (не кадровый) запаса. Присягу своей Великой Родине давал на срочной. Остаюсь её же гражданином, кто бы и что бы об этом не думал и не говорил. А вот сегодняшнему воровскому государству, обосновавшемуся на МОЕЙ ЗЕМЛЕ, я точно ничего не должен, разве что кроме того, что должен его уничтожить, как врага моей Родины. Всё бы хорошо и понято, но трепетные нью"патриоты", повизгивающие в его защиту- это мои облапошенные сограждане и в немалом проценте- это наши дети, не могущие понять и сравнить, и вынужденно принимающие на веру агрессивно насаждаемое отношение к МОЕМУ ПРОШЛОМУ, знающие историю по фильмам вроде "адмирала". Нация превращена в сброд, в бездельников-торгашей, готовых предать и продать всё, живущих от суетливой распродажи невозобновимых энергетических ресурсов.. . Ну тех, кто понимает, что его потомки никогда не будут здесь жить я по крайней мере могу понять, а остальные? Чем наши дети и внуки будут греться через 25-30 лет? Или наш чудонанобогатырь президент с примкнувшим к нему главным онанологом чубайсом изобретут для них нанодрова?
Мария Дольная
Лучший ответ
а почему Вы решили, что должны? !
Виктория Струк
это не родина а мачеха. к тому же злая. ЗАМЕНИ МАЧЕХУ НА МАТЬ И САМ РАД БУДЕШЬ ЕЙ ПОМОЧЬ КАК СЫН МАТЕРИ
Nika Sidorova
Если ты здесь родился - то по крайней мере за приём родов и послеродовое наблюдение.. . Выясни, сколько это стоит, пошли Президенту квитанцию об оплате - и свободен..)))
Наталия Пителина За это заплатили его родители в виде налогов
Я успокою тебя, ты не должен ничего совершенно! И это на самом деле так.
Ничего не должен, т. к. ржали и воспитывали тебя твои родители, а не какая-то эфемерная "срана". Вот родителям ты и должен....
Коля Кузнецов
ты в ней живешь, ты в ней питаешься. И тем более.. . как говориться Родина наша самая лучшая а государство наше ужасно=)
и не отдавай=)
Если считаешь, - что не должен, то так оно и есть. Не меняй своего мнения ни при каких обстоятельствах, даже когда вдруг случайно станешь (не дай Бог) инвалидом.