Общество
почему Дед Мороз всегда весёлый, а Иисус Христос грустный.?
это один человек просто когда он переодевается в исуса его вешают а когда в деда ему наливают
Влад Лазарев
Гореть тебе аду за богохульство.
Иисус лучше смысл жизни понимает.
Гвозди в кисти улыбки не прибавят.
тебя бы распяли и ты б не веселился!
а Мороз всегда под мухой-поэтому и веселый!
Serega Orlov
но крнец-то счастливый.
Иисус плачет над грехами нашими, а Морозу тупо подарки раскидать...
Serega Orlov
а мне пох,кто там грешил. реально христос ещё ни кому не помог. сказки иудейские.
ну вы сравнили!
Христоса таким изображают иконописцы . А по какой причине, мне не понять .
Никогда не поверю, что Христор был мрачным человеком . Я уверена, что он был таким же, как и большинство мужчин его возраста, жизнерадостным, общительным, любящим жизнь и половую, в том числе !!
Влад Лазарев
Пусть твой ответ и богохульственен (на мой взгляд), но ты права. Он был светел душой и дарил любовь и радость. и грехи человечьи взял на себя, и мучился за нас, грешных, ибо Господь послал Сына Своего. Иначе бы сгинули во мгле.
Serega Orlov
я , например уверен, что его не было, а это просто сказочный герой - легенда. иудеи придумали.
Деду Морозу не быть распятым на кресте!
Дед Мороз раздает всем подарки. Вот и счастлив. А у Христа дать нечего людям, вот и грустный.
Влад Лазарев
Он дал самое главное людям - Любовь.
Дарить материальные подарки всегда приятнее, чем просто обещания
Потому что Дед Мороз работает 2-3 дня в год + он живой, а Иисус Христос мертвый, но к нему все всё равно обращаются по поводу и без.
Дед Мороз всегда перед детьми, и потому весёлый. А Радомир ( в некоторых источниках это имя настоящее Иисуса) постоянно в окружении взрослых людей, и потому очень спокойный, но не грустный.
Помоему Исус был всегда счастлев даже когда отдовал сваю жизнь за людей.
Судьбы разные.
Один хряпнул-нос покраснел, второй курнул-глаза на выкате.