Общество

шовенисты ли русские? националисты я имел в виду

А Гр
да на 30-40%, и из них половина скрытые
Alex Romanov
Лучший ответ
мы тоже имели ...в виду
по сравнению с талмудеями в этом вопросе Русским, как до луны раком.; -)

“Еврейской акушерке не только разрешается, но она обязана в шабаш помогать еврейке и при этом совершать всё, что при иных условиях осквернило бы шабаш. Наоборот, помогать акумке1) (христианке) запрещается даже, 2) когда это возможно сделать без осквернения шабаша, ибо она должна рассматриваться лишь как животное”.3)

1) Шулхан-арух, Орах-хайим 330,2; взято из талмуда Абода зара 26.

2) Тозефоф, там же.

3) См. талмуд, трактаты: Иебамоф, Киддушин и Керубоф.

“В праздники, когда запрещается всякая работа, недозволено и стряпанье; каждому разрешено изготовлять лишь сколько ему необходимо для еды. Тем не менее, когда ему надо готовить для себя, дозволяется в тот же горшок прибавить кушанья и больше, чем нужно для него самого, даже если прибавляемое назначено для собак, потому что мы обязаны давать жить и собакам. 2) Прибавлять же кушанья для акума строго запрещается, так как мы не обязаны давать ему жить”.

1) Шулхан-арух, Орах-хайим 512,з, Хага; взято из Беф Иозеф и Иерушапми.

2) Там же 1; взято из талмуда Беца, стр. 21.
Никто
Андрей Губин
И то и другое. Самые первые.
читай Википедию. . это разные понятия))))
Да. Обозлились после развала совка окончательно некоторые и, в связи с обнищанием и так далее, стали замкнуты, очень замкнуты.
Валерий Брум
Бесстыжий поклеп.
Галина Старун
Почему если Русские говорят, что они Русские их сразу же называют нацистами, фашистами, шовенистами и т. д. А может просто они Русские.. . Ты толерантен пока это не коснётся тебя!