Общество

Почему люди защищают Ходорковского, человека, который нажил миллиарды обманывя людей(финансовая пирамида)

государство (залоговые аукционы и обналичка) который замешан в убийствах людей, который купил большую половину депутатов Думы, чтобы они принимали законы выгодные ему, который намеревался продать 40% акций ЮКОСА и РОСНЕФТИ США, который обещал Кондализе Райс, что когда он и его команда будет у власти, Россия откажется от ядерного оружия?
Vasili Malikov
Удивляют и поражают люди, перебивающиеся с хлеба на квас, но считающие, что Миша Ходорковский несправедливо сидит. Какая-то у них странная и непонятная логика- почему этот вор сидит, а другие воры гуляют на свободе? Согласно их рассуждениям, - если тебя обокрали и вора поймали, то судить этого вора нельзя, поскольку ещё не все воры изловлены и сидят в тюрьме… Почему именно этот вор должен сидеть на нарах?
Надя Наливкина
Лучший ответ
Екатерина Доминова А действительно: ПОЧЕМУ????Остальные олигархи всё честным путём????Да энергетики давно знали, что после Чубайса будет с энергетикой Теперь авария на аварии - а он опять при деньгах.. Все правители слепы? Или своего не посадят?
Файзали Давлатов Сатира в том, что остальных и ловить не надо. Они всегда на месте и при галстуках.
Нет команды "фас" главного собаковода страны...Именно это людей возмущает,
по определению это называется избирательность (тщательность выбора, склонность выбирать, наличие процесса выбора в деятельности кого-чего-либо права), а процесс, который был над Ходорковским - избирательность российского правосудия. Это не единичный случай...таких много, инцидент на пр. Ленинском в Москве, когда столкнулись машины менеджера Лукойла и врача-гинеколога, оправдали естественно того, кто "сильнее" и "влиятельнее", дело с дочкой чиновницы из Иркутска, сбившей двух девочек, одна из которых погибла, другая осталась инвалидом. И таких дел множество, просто не все носят публичный характер.
Все это, в том числе и статистика решений Европейского суда по правам человека в Страсбурге, которая явно не в пользу российских властей: 7 из 8 дел Россия в Страсбурге проигрывает, подтверждает избирательность российского правосудия
У ходора достаточно средств для народной любви...
Олег Анепир
Не ходорковского, а наше провосудие .А на ходора всем плевать. Одного поля ягоды.
Евгений Галкин
Что толку, что осталось ядерное оружие, но нет света в центральной России уже третью неделю...
а Вы-то откуда знаете, как он нажил миллионы? Тут суд (хоть и купленный) годами разбирается, а Вам и так всё известно? Может, Вы у него в уборщицах служили?
Vasili Malikov Да читаю кое-что кроме "ответов"
Мало что ли врагов у нас, они и нахваливают Ходора, невзирая на приговор суда и факты.
страдальцев у нас всегда жалеют. тем более что он внешне на монстра не похож. и таких как он не одного, а по крайней мере сотню надо было показательно судить
Polat Alemdar Михаил Борисович одно лицо с Лаврентием Павловичем. Они оба на монстров не похожи.)
Американское лобби в действии....
Лилия Яремчук
Я согласна с вами, и мне кажется, многие и сами не знают, почему они симпатизируют этому человеку. Видимо, он симпатичен, даже просто внешне, ведь вот о Лебедеве как-то не очень, и он сам не очень. Я даже представить себе не могу, что будет, если он окажется на свободе. Это ведь не Солженицын, который всегда любил Россию, который и в изгнании стремился снова увидеть свою страну. Нет, этого человека не надо жалеть, а вот посадить бы всех, кто тоже этого очень заслуживает.
Inna Ananova
Файзали Давлатов Вот, только о Солженицине не надо...
Polina Klimas Иуда Исаевич любил Россию Ха-Ха-Ха
потому что суд лажает, и делает противоречивые заявления:

"1. «Выплачиваемые акционерам дивиденды суд оценил как вознаграждение участникам орггруппы за содействие в совершении преступлений» .
2. Но в то же время: «Ходорковский и Лебедев не полностью выделяли положенную часть прибыли акционерам, таким образом "обижая" их» .
Иными словами, первая вина в том, что с акционарами делились награбленным. А вторая, что им недоплачивали… "
Это как? Весь процесс вообще похоже на то что давнего врага своего кто-то влиятельный хочет любой ценой пихнуть за решетку.

http://www.livejournal.ru/themes/id/24106
Vasili Malikov А вам в голову не приходит, что одним акционерам (своим, участникам в совершении преступлений) переплачивали, а другим, которых было нимало и которые в делах не участвовали девиденты не доплачивали? Вас путают вытаскивая фразы из контекста
Увы, но в нашей несвободной стране нет неподвластного власти правосудия, независимого и справедливого. Народ просто не верит в беспристрастность не только судебной системы. Слишком очевиден "заказ"...
Vasili Malikov Предлагаете открыть тюрьмы и всех выпустить, жаль Чикатилу казнили, вдруг его тоже несправедливо осудили?
а вы почитайте жж, там его так расхваливают-несгибаемый борец с произволом и тоталяризмом, умчестьисовесть, красавец-мужчина, порядочный человек. .
По одной из версий, его акции заложены некоему Ротшильду, что может свидетельствовать о том что владельцем Юкоса он был номинально, или предчувствуя возможный арест передал акции в управление
Я сам не могу врубиться как и кому он может нравиться? На суде держится достойно, но ведь не будем же уважать Геринга за его мужественное поведение в Нюрнберге
был бы преступником не дал бы себя арестовать, сбежал бы за границу
I Lovev Tebya
Vasili Malikov А может был слишком самонадеян, у него власти было чуть меньше чем у президента?
Надя Наливкина "Логика" типичного соплеменника...
а это так называемый стокгольмский синдром - симпатия, возникающая между жертвой и агрессором в процессе захвата и применения насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.
Я не знаю этих людей
Если бы я учился на Юридическом.. я бы Путина засадил... а с Ходора денег содрал бы за освобождение.. .
конечно же меня бы начали преследовать... но поздно бы было... потомучто свалил бы на остров.. кой какой...
Alex Bubyr
Vasili Malikov Вот потому-то "бодливой корове бог рогов не дает"