Общество

В ВАШЕМ городе во времена СССР был такой магазин - "ОКЕАН"? Просто интересно... по-моему, они были везде:-))

Было несколько таких магазинов в советское время в Ленинграде. Ассортимент большой, рыбные деликатесы (маринованная минога, угорь, икра) , живая рыба в аквариуме плавала. И интерьеры магазина были красиво оформлены в морской тематике.
Но шло время, во время "перестройки" на полках стояли одни консервы "килька в томате" и с морской капустой.
Сейчас в Санкт-Петербурге опять открылись магазины "океан", но там такой же товар, как во всех супермаркетах. Потерял магазин свою "изюминку", стал самым обычным.
Татьяна Москвичева
Лучший ответ
Рига - был и не один. Я в детстве очень любил туда ходить смотреть огромных рыбин в большущем аквариуме.
Любовь Коржева
В Ленинграде был.
Да ...был такой магазин в самом центре города ...Но ...я совсем не помню как он выглядел внутри ...А сейчас он уже давно перепрофилирован в магазин стройматериалов ...Вологда .
Iqbol Ibragimov
Почти в каждом городе, где я побывал в командировках,
я посещал эти магазины.
Особенно запомнились -
В родном Питере, а так же
В Мурманске, Калининграде и Астрахани - особенно богатые.
Причём в Астрахани местные его называли "окаян"!!! выражая недовольство обилием океанической незнакомой и нелюбимой продукции, в то время,
как традиционно волжской рыбы и продуктов в нём было мало.
В других же городах в глубинке России ассортимент заключался в основном в консервах (как говорили - в томате любая рыба - бычки! )
И ещё было много совершенно незнакомых рыб, которые своими названиями вызывали у населения насмешливые ассоциации -
ПРОСТИПОМА, БЕЛЬДЮГА, НОТОТЕНИЯ....
Вера Кашлей
Александр Ковбик Был якобы такой лозунг "Пелядь, бельдюга, пристипома - украсит стол любого дома". У нас и такой не было...
Обязательно !!!
Кустанай ..
Я учился в Целинограде - там он был.
И во всех городах, где я бывал - кроме Кокчетава.
И в Джамбуле - не было.
Был магазин "Дары природы" ))))))
Роман Зверев
И сейчс есть рядом с морвокзалом. Только ассортимент изменился, рыба стала один отдел занимать.
Был, в Киеве, и не один. Хороший магазин был.
Ирина Белая
Влад Ластовенко С Новым Годом Вас! Конечно, хороший! А они про картошку... малолетки.
Минск. На З. Бядули. А ещё паста Океан была)))
Лариса Платонова Из морской капусты , что не продалась ?
Влад Ластовенко Этикетку помню, а на вкус не помню - мама говорит, что вкусная)))
Был такой, причем, по-моему, только в столице республики - у нас в Алма-Ате. Занимал целый этаж жилого дома, но кроме копченой мойвы в коробочках живую рыбу продавали ТОЛЬКО на открытии магазина, когда туда прибыло начальство. Помню только унылые пустые прилавки и консервы "морской капусты". У нас вообще с рыбой были большие проблемы. А икру, хотя ее Казахстан и производит, я до 30 лет не ела ни разу никакую. Также не знала, что такое крабы. В других магазинах иногда был минтай, которого я покупала для кошек. А вот копченые спинки минтая мы ели с пивом.
Влад Ластовенко С Новым Годом! Мои Вам наилучшие пожелания! Искренне рада видеть!
Был-длинною во весь первый этаж, 4-х подъездного дома. Сначала там рыба всякая была, даже в аквариумах-а потом всё меньше и меньше рыбки становилось и магазин перепрофилировали. Сейчас в нём шмотками дешёвыми торгуют наши черноволосые, плохо говорящие по-русски граждане. Смоленск.
У нас было 4 магазина, это которые я только знаю! Н. Новгород
Ленинград. Да не один был. И там стояли аквариумы, где рыбка живая плавала и раки по дну ползали. Их сачком -хоп, и в сетку потом, ибо пакетов не было. Так и трепыхвлвсь рыбешка, пока ее до дому несли.
Andrey And
Влад Ластовенко С Новым Годом!
да у нас в Екатеринбурге был)))))
Natalya Kravchenko
Действительно хороший был магазин.
Анна Жучкова
был. и в него все любили ходить. а рядом было кафе=океан=.какие там готовили блюда из рыбы. праздники вечера там отмечали.
Макс Умнов
Макс Умнов в казахстане г актюбинск
Был, сейчас СЕЙД (стройматериалы) . Мурманск.
У нас сейчас есть такой магазин
Был в Днепроптровске
Был у нас в Гурьеве, а как же, и сейчас рыбный есть там севрюги копченные продаются дорогущие. Каспий есть Каспий.
Elena Ivanova
Он до сих пор есть, рыбу продают.
Конечно был и не один, почти в каждом районе, там рыбу разную свежую и свежемороженую продавали...
Anastasiy Epishina
Ага точно и ещё Площадь Ленина, Детский Мир
киров
Да, был...)) ) И сейчас всплыл перед газами.
Ирина Небова
и дома везде были одинаковые, и одежда и мысли - унылый совок
Владимир Евдокимов Угу.. А сейчас: магниты, копейки, алтыны... -ВЕЗДЕ.. Разнообразие!!! :-)
Влад Ластовенко Ага... каждому по способностям - кому барак, а кому дворец.
В Москве был
Гомель - и у нас был.
Конечно, хороший был магазин!
Был! в Смоленске, м-н морепродуктов, и кстати убрали его не так давно, всего года 2-3 назад.
Был. Потом изчезли они куда-то. По весне в Питере на Комендантском проспекте снова открыли. Рыбы было море разной, включая корюшку, по демократичным ценам. Да вот, закрылся опять. Слишком народу бчыло мало. А жаль.