вот что БЫЛО в СССР - так это золотые изделия, а не нынешние фальшивки.
Ассортимент был сообразно тому времени, не особенно навороченный.
Сейчас нет золота - всё дерьмо.
На "Поле чудес" таможенница принесла детектор золота. Якубович проверил своё кольцо - золото. Из зала вышла дама вся в золоте, а детектор определил НЕ ЗОЛОТО!
Дама бросила в лицо мужу эти побрякушки и со слезами выскочила из студии.
Немая сцена длилась минуту-две. Якубович говорит: кто-нибудь ещё хочет проверить?
Никто не вышел.
Ха-Ха-Ха!
P.S.
я не хочу назад в СССР, но тут ни убавить, ни прибавить!
Общество
Как работали ювелирные заводы в СССР? Какой ассортимент был? Большой? Просто интересно.
Не сильно большой. Все изделия умещались в двухтомный каталог (цветной) для криминалистов. Заводы были обязаны предоставлять информацию по своей продукции.
нормально - жене золотые Чайка на 30-летие подарил
Да-а-а! Женился в 72году. Колец купить было нельзя. Справку в загсе давали после подачи заявления.
в основном перстни с белыми бриллиантами делали, серьги, колье. из золота серебра платины. полудрагоценные камни тоже использовали. Тысячи наименований.
До сих пор вспоминаю, выбор не большой, но КАЧЕСТВО отменное. Какая я была дура, думала это на всегда.
Навалом. .
Были бы деньги. .
Помню в 88-м году купил бухгалтерше колечко золотое с рубином, мы там шабашку делали, котельную строили в колхозе.
Одел ее на горлышко духов "Дзинтарс" и ношу в кармане.
А жена нашла и радуется.. .
Пришлось бухгалтеру покупать другое, побольше и духи "Пуазон"
За то, как деньги привезут в колхоз, она первая бежит в котельную - "Деньги привезли! "..
Были бы деньги. .
Помню в 88-м году купил бухгалтерше колечко золотое с рубином, мы там шабашку делали, котельную строили в колхозе.
Одел ее на горлышко духов "Дзинтарс" и ношу в кармане.
А жена нашла и радуется.. .
Пришлось бухгалтеру покупать другое, побольше и духи "Пуазон"
За то, как деньги привезут в колхоз, она первая бежит в котельную - "Деньги привезли! "..
Ювелирные заводы выпускают ширпотреб. Действительно ценные ювелирные изделия на конвейере не делаются. У меня приятель был зам. директора ювелирного завода в Якутске. Так вот если кто из местных властей хотел колечко с алмазом, то настоящий алмаз должен был сам приносить — на заводе были одни стекляшки ;)))
сейчас наверное то же самое.
Выбор маловат зато сделанно если не на век то по крайней мере не на одно десятилетие эксплуатации!
Вспомни фильм "Огерева, 6", там как раз об этом.. . Налобандова помнишь?
Их практически не было
Похожие вопросы
- А каким в СССР был возраст сексуального согласия? Просто интересно... Вот сейчас 14-16. Ведь в законе было прописано!
- В ВАШЕМ городе во времена СССР был такой магазин - "ОКЕАН"? Просто интересно... по-моему, они были везде:-))
- Почему в СССР работая на заводе, при заводах прям, строилось жилье в ближайшем районе и люди получали бесплатно квартиры
- Чего как то так интересно относятся до тех кто работает на заводах? Думаете менеджер (секретарша) получит больше?
- На днях перестал работать последний завод из 15 заводов построенных при СССР, так вот это и есть модернизация ?
- Как люди работают на заводе??! Я устроился на завод и это просто ад. Что мне делать? Время 6:30 утра. Я нахожусь в ав...
- Многие ли из читающих эти строки готовы покинуть офис и пойти работать на завод, фабрику, стройку???
- До развала СССР, когда работали все заводы, предприятия и соответственно работающих людей было больше, в городах России
- Почему в СССР работали фабрики, заводы и везде требовались рабочие, а сечас всё наоборот?
- почему молодеж не хочет работать на заводах?