Общество
Граждане москвичи, москвички и прочие москали! Какое у вас впечатление от "подарка из Тюмени" С. Собянина?
У меня почему-то складывается впечатление, что он один в один копирует повадки градоначальника Брудастого из "Истории одного города" Салтыкова-Щедрина. Если у того в голове органчик играл только две пьески "Разорю!" и "Не потерплю!", то у Собянина вообще одна - "Уволю!". Что-нибудь хорошего для Москвы он сделал?
Я вспоминаю, как Ельцина "привезли из Свердловска" на Первого секретаря МГК КПСС. В Свердловске все выдохнули, а в Москве как раз началось это самое "Уволю! " плюс прыжки из окна головой об асфальт первых секретарей райкомов Москвы.. . Потом ЕБН захотелось бОльшего. Остается, по аналогии с ЕБН, догадаться о дальнейшем карьерном пути нынешнего градоначальника.
Дайте человеку хотя бы год поработать. Что ж вы все такие нетерпеливые.
Человек два месяца работат.. . А Лужков почти 20 лет Москву гробил. Собянин - не волшебник.... Какие-то выводы можно будет только через год делать.. . Но один факт я уже подметил - после "ледяного" дождя в Москве почти не было отключений электроэнергии, а в Подмосковье - полно....
Ольга Шеремет
Ну тут, думаю некорректно сравнивать - Москву и область. В Москве банкиры, Медведев и прочие олигархи: отключение может быть чревато. Вон какой визг был 5 лет назад, когда летом Москву обесточили.
А хорошего и не ждем! У Лужка были наработки советского чиновника, а этот свежей засолки и вовсе. При Горбачеве и Ельцыне вся пена всплыла на поверхность, хоть половником черпай тогда. Да и личико припухшее не располагает, а Лужок все-таки был сторонником здорового образа жизни
Пока ничего хорошего не вижу, палатки убрали, так там сразу же машин наставили, да так коряво, что пройти невозможно.
Не мешайте человеку работать! Напали уже, всё вам не угодишь.
Все еще впереди, а пока рассчистить надо от коррупции, что и похоже с успехом делается.
Говно. Заберите обратно! Хорошего ничего не сделал, а вот гадостей - выше крышы.
Сергей Дашкевич
Перечислите гадости?
Заберите обратно! Собянинский состав московского правительства скопище воров и дилетантов.
Ольга Шеремет
А лужковское правительство - люди с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой?