Общество
Почему в России нет здоровой конкуренции в торговле,как на западе,где цены постоянно снижаются !?
Россия страна парадоксов!!!!:):)))
У нас идет геноцид., у нас освобождают земли для других народов, ведь к середине века произойдет сильное смещение полюсов. Боятся за свои жопы, страхуются. ведь в России самая безопасная земля, ее не возьмет, даже если будет всемирный потоп.
А зачем она нужна сети сговариваются об уровне цен мелкие магазинчики чмырят законми и всё))))
не здоровая монополия власти
На словах мы в рыночных отношениях, а в жизни все тот же управляемый верхушкой социализм. Отсюда все и беды....
Крупные жулики организовали торговые монополии и уничтожают конкуренцию, в том числе и подкупом законодателей, которые проталкивают выгодные жуликам законы.
Цены на западе постоянно не снижаются! Они там растут - медленнее, чем в России, но растут.. . Был короткий период в кризис - снижались, но теперь уже опять растут.
У нас торговля сосредоточена в руках нескольких олигархов.... во всех городах одни Магниты, Пятёрочки и прочие... им проще договориться между собой чем уменьшить прибыль.... Наценка в торговле от 70 до 150%....
Так потому и нет что больное общество. Или лучше сказать
сильно больное... на обе орлинные головы.
на западе не снижаются цены. вернее есть фирмы "гиганты" которые, конкурируя между собой, снижают на время (!) цену. Но потом опять поднимают...
Пишете наценка 70-150 %.
С такой наценкой торговля в трубу вылетит.
Сейчас наценка 200-500 % норма.
В некоторых случаях редко правда делаю наценку до 1000 %.
Шуба на оптовке 20 тысяч руб.
В розницу 50 тысяч
В дорогом бутике 150 тысяч.
Прошу учесть шуба одна и таже.
Сейчас наценка 200-500 % норма.
Шуба на оптовке 20 тысяч руб.
В розницу 50 тысяч
В дорогом бутике 150 тысяч.
Прошу учесть шуба одна и таже.
В Рф много чего нет... и не будет, -гиблая страна
Нельзя у нас частный бизнес дальше ларьков и производства пластиковых окон пускать. И потом, правила игры на рынке установленнные государством не дают предпринимателям возможности зарабатывать с оборота. Выгоден бизнес где накрутка 200-300%
В россии все просит людей
с глобального уровня управления - Россия- территория нестабильности, отсюда все наши неприятности, например ссудный процент в банке больше 3% уже лихорадит потребительский рынок, а разрешенный законом вывоз капиталов из страны... на бытовом уровне означает : грабь этот дом, пока хозяин за Клинским побежал...
есть что-то есть или чего-то нет - значит это кому то выгодно. (
Вот в ВТО затянут, будет и конкуренция))