Общество

Катастрофа на Саяно Шушенской и в Мексиканском заливе однозначны, по вине руководства компаний, алчность к деньгам.

Так может быть вернуться к Социализму, жить без капиталистов.
давно пора. и в конституции закрепить за русским народом статус государствообразующей нации.
(Акбар) .
Лучший ответ
И везде будет только чернобыль
Саяно- Шушенская построена в советские времена. Многое строилось на растворах содержащих недостаточное количество цемента, что и ведёт к разрушениям в условиях временнЫх и катастрофических. Пример - землетрясение в Армении (75 тыс. погибших) . Официально комиссия отчиталась о низком качестве растворов, связанных с недостатком цемента. Попросту - воровали. Конечно - суперэкономия на контроле безопасности, соблюдении технологий, наплевательское отношение к состоянию оборудования - это распространено в огромных масштабах сейчас, и те, кто близко соприкасаются с промышленными предприятиями, знают о плачевном состоянии станков, помещений, соблюдении техники безопасности... пренебрежении к точности и стремлении максимизировать прибыль в ущерб долговременным планам развития производства и подготовки кадров .
Виктор Хмелев
нужен новый К. Маркс
Оксана Алёхина
Я тоже за социализм, другого пути нет. Если только деньги брать за ориентир развития общества, мы все скоро погибнем.
Аля Бурляева
Согласен, скорее всего всё это дерьмо с засиранием Мексиканского залива и подрыв СШГЭС - дело рук их же руковорства. Или кого-то ещё, по чьей указке всё это творится. Ну не могли так тупо облажаться Петролиум и СШГЭС. Только социализм не поможет, уже проходили. Нужно что-то такое, что соответствовало-бы эволюционно обусловленым принципам организации человеческих сообществ. Например, вертикальная иерархия оправдана только в малых группах, а не в больших (государнство, например) как у нас сейчас. Нужно двигаться в этом направлении.