Общество

Почти каждый 14-16 летний подросток знает что такое секс, табак, алкоголь, наркотики...неужели это норма??

Вот если бы вы не добавили слово "почти",тогда это была бы норма. Но к счастью не все родители спустили воспитание детей на тормозах. Есть и нормальные, просто они не лезут в первые ряды, а тихо, достойно и спокойно строят своё будущее. А это быдло пусть травится, спивается, эаражается и прочее-ся. Туда ему и дорога.
Мариана Кожамкулова
Лучший ответ
нет
а во сколько это надо узнавать? в 90 лет?
Лёка Позитив
Одно дело знать, другое - попробовать..)
Я это знала в свои 14 тоже. И что?
Ирина Раю
У большинства таких подростков-это смысл жизни!
Жанна Тихонова
насчет наркотиков не знаю а вспомните себя вы в этом возрасте ангелом были
они даже знают куда письку совать
То что знают, это хорошо, а вот то, что пробовали всё это, вот это уже деградация (
Иванов Айаал
К сожалению, так, не только в России.
Катя Не Помню
это-сегодняшний день, а как известно в наше время мало что соответствует нормам!!!
Kidcudi Kimjanov
Не, отстали от жизни. Надо начинать так: "почти каждый 10-12..."
Ну и пусть знают. Девственников мне кажется сейчас больше, тк девушки тоже знают)
Это не беда.
Хуже когда тётенька, возраста родителей, этих подростков, знает гораздо меньше их. А учить пытается.
Микаил Албаков
Это норма. Чем думать что нас аист принес :)
***iren ***
А это не получится скрыть от него, если вокруг вся жизнь такая!
К сожалению сегодня это норма. О наркотиках знали всегда, но родители воспитывали нас и опасались, что бы мы не попали в плохую компанию. А сегодня дети предоставлены сами себе. А это приводит к следующему: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки"(1 КОРИНФЯНАМ 15:33).Да и сами родители пример плохой подают. Как вы думаете почему так упали нравственные нормы?
уже норма давно
так демократия ж.... так и должно быть...
Для России это норма.
А ежели им это ведро дерьма целенаправленно вываливают? А детей наших жалко .
Нет это не норма. Это суровая реальность, и ладно если только знает...
А почему, собственно, это не должно быть нормой? ? На мой взгляд, чтобы отказаться, как и наставляют родители, от той же сигареты, которую предложил друг, подростки должны иметь представление о том, от чего отказываются и по какой причине. А то как ему объяснять, почему вот этого всего не делать? "Вася, мама лучше знает, что тебе надо" даже в 14 лет уже не покатит, а то и в 12. Пусть знает Вася, чем он рискует и что теряет. По-моему, это нормально.
это норма для демократии
это деградация