Общество
Новый Уренгой, выступление 16 летнего подростка в Бундестаге. Скажите пожалуйста, а что делали "НЕ ВИННЫЕ "(из текста) ++
солдаты Вермахта под Сталинградом? Как их угораздило стать НЕ ВИННЫМИ жертвами Сталинградского котла? Что они делали на территории чужой страны с оружием в руках? Кто вбивает весь этот бред в головы молодёжи? Когда подобное будет признано изменой, уголовным преступлением и т. д.?
Интересно другое; как восприняли выступление пацана его родители, а так же друзья и знакомые семьи? И откуда у 16-летнего такие мысли и выводы? Может уже пора это спокойно так выяснить и определиться с агентами иностранного влияния в России? Причем определиться в сторону ужесточения, отрезая всем этим "общественникам",со всеми их программами и грантами, постепенно все возможности отрицательно влиять на наших людей. И объяснить им.... тихо... и строго, что А НЕ ПОШЛИ Б ОНИ, если так уж хочется России помочь, СО СВОИМИ ГРИНАМИ, ФУНТАМИ, ЕВРО, и так далее, туда, куда Макар телят не гонял... на строительство, скажем, новых туда и обратно дорог? Не-а? Тогда - сверните деятельность до предельно допустимого минимума.... во избежание, так сказать... Опять - не-а?) Тогда уж, если слова и предупреждения не возымеют определенного действия, конкретно объяснить, что с этим Макаром и его телятами они НЕПРЕМЕННО, причем на совершенном законном основани, .познакомятся по дороге в те самые места неизведанные, запредельные и неисхоженные, когда отправятся туда ...отдыхать... и думать: а стоило ли делать России гадости под рваненьким флером некоей образовательной и финансовой "помощи",постепенно отравляющей сознание людей наглым враньем и ползучей заразной ложью...)
Denis *****
Слишком мягко. Я бы на стройки отправлял. У нас много чего ещё не построено.
А про военнопленных в фашистских лагерях ничего не сказал?
Denis *****
Видимо не в курсе.
Влияние иностранных агентов. На немецкие гранты сочинение написал, на них и приехал в Германию.
Denis *****
Похоже на правду. Вопрос о наказании за подобное актуален?
как будто других войн не было до и после
Да подросток не причем. Надо найти и повесить тех сук, кто ему текст писал!
Denis *****
Утверждают что писал сам. Типа расследование проводил..
Оксаночка О
Вот именно. Это не подросток был, а пустая кукла, открывающая рот и издающая звуки. Что ему дали, то он и читал.
Ну, не оправдывая этого малолетнего придурка могу сказать - за уклонение от призыва не только в СССР к стенке ставили, но и в Германии тоже.
Denis *****
Только это не оправдывает текст вопроса.
СССР был очень виноват, что в феврале 1943 года сразу не обеспечил 90 тысячную ораву сталинградских пленных полноценным горячим трехразовым питанием.
Denis *****
Так и навивает дополнить, что солдаты Вермахта с трёхразовым питанием "онижедети"..))
это сложный вопрос - что делать когда тебе вручили автомат и под страхом объявления изменником послали на "не винные дела"
Они воспитали человека здравомыслящего, как и сами. Не тупого ненавистника. На любой войне есть как истинно виновные, так и без вины виноватые. "За все годы Войны не зафиксирован ни один случай отказа..." Сам фиксировал?