Общество
как 16-ти летнему подростку обращаться к людям в возрасте 20-25 лет? И на "Вы" рановато, и на "Ты" тоже как то неудобно(
Ко всем нужно обращаться на "вы". только если человек сам попросит перейти на "ты" тогда можно и на ты.
у них спроси
А Вы у них спросите... кто как разрешит..
как позволяют
на брудершафт выпей с ними и смело обрашайся на "ТЫ"
Вообще-то лучше на "ВЫ". Мне кажется это поднимает статус подростка.
обращение на "вы"- есть признак уважения, ничего не будет плохого если вы обратитесь в такой форме к старшим. Затем, если кто-либо захочет чтобы вы называли его по имени или на "ты", он сам вам скажет об этом.
я бы обиделась если на вы
Однозначно на "Вы", и это не обсуждается.
Если ты знаком с ними то на ТЫ, а если нет то независимо от возраста на ВЫ
на "ты"=)) общаюсь так с людьми до 30 лет, с теми которых знаю, и ничего) ) мне 18)) ну а к друзьям сестры естесственно на "ты" обращаться! =)) это же не друзья родителей))
Я бы на ты обращался. С сестрой же на ВЫ не общаешься. Да и им думаю не удобно будет обращение на ВЫ.
к 20летнему на ты. а старше на вы
Я даже с 50-летними на ты обращаюсь. мне 22
20 летним моно на ты. 25 все таки лучше на вы
к тем кто младше тебя или к равесникам на ты а к тем кто старше на вы