Общество

Почему в современной России быть девственницей за 20-25 лет считается позором и этого якобы нужно стыдиться +

Я это слышала от многих (чаще почему-то женщин) в России (формулировки были разные: от более мягких, до жёстких, но суть одна - в обществе считается позорным быть невинной в возрасте с 20-25 лет) . Почему так?
Aida Kurmangalieva
План Даллеса работает.

Татьяна Помаленькая
Лучший ответ
как это может считаться позорным хотя бы технически? на лбу ведь не написано. да и кому какое дело, собственно...
Elena @
Aida Kurmangalieva Ну скажем так, у некоторых девственниц это на самом деле написано на лбу в связи с их зажатостью, стеснительностью, особенно в общении с мужчинами (сама была такая довольно долгое время и мои подруг все знали, что я "засиделась", хотя мы практически не обсуждали эту тему, они просто сами догадались, это было видно и мне, что им ничего сообщать не надо, это и так видно.)
Это личный вопрос-когда, с кем и сколько.... всегда плевала на чужое мнение...
Скорее вредно для здоровья .
И+
Импорт +
дуры потому что!
Светлана Виль
Новодворская???)))
Turka .
А какая разница кто как считает и докладываться о себе не надо.
Сибай Энгс
Редкостный и неумный бред
Не в современной России так считают, а недоумки из твоего окружения или из деревни Кривоступово за Полярным кругом.
Оксана Пагина
Aida Kurmangalieva Я всего лишь озвучила то, что слышала от своих знакомых в реале и в виртуале. Поспрашивайте своих знакомых и особенно женщин. А мое окружение самое разное: от маленького городка в глубинке, до жителей столицы России. И возраста люди разного. Так что прежде чем обвинять в чём-то сами бы поспрашивали своих знакомых. Да, возможно никто не произнесёт слово "позорно", но скажут так, что это будет подразумеваться.
Подозрение на фригидность.
Ольга Кривонос
Бред несешь, причем здесь позор-не позор.
Arcadii Vasilachi
Aida Kurmangalieva А больше аргументов нету? Бред - не бред, но поспрашивайте на эту тему своих знакомых, особенно женщин...
Не пойму одного - откуда вы черпнули такой бредятины ?! такой бред могут загонять только дырявые бляди в своё оправдание, но надо же немного думать своей головой и понимать, что хорошо, а что плохо ?! Девственность это одно из качество пределяющих честь и достоинство девушки и дело даже не в плеве, а отношении к самой себе, то что девушка ценит себя, разумеется большентсво девственниц среди славянских лиц женского пола просто не привлекательные внешне! А "позорным" могут это считать лишь полные опустившиеся бляди от зависти, что прекрасно понимают что с них взять нечего кроме их растасканной дырки, уж извиняюсь за выражение! Но млять, как вам девушки разница до мнения женского пола на счёт вашей девственности ?! это полная безмозглость! не блядям вас брать замуж .а мужчинам и то не ко всем стоит прислушиваться, так как многие мужики просто хотят трахнуть и им по сути без разницы девственница вы или нет, поэтому вас вообще не должно волновать чего хотим мы, отвечайте за себя прежде всего и цените себя, ибо не будете сами себя ценить (ИМЕННО ЦЕНИТЬ, А НЕ ОЦЕНИВАТЬ) никто вас не будет ценить! А девственность у красивой Девушки всегда была, есть и будет в цене, тем более шариат не за горами !
Берегите себя и имейте свой голову на плечах, как говорится фильтруйте инфу !
собственно пр выборе Девушки для создания семьи её девственность была одним из определяющих критериев как и внешние данные !
Mr. Evil
Aida Kurmangalieva Я просто в силу принадлежности к женскому полу чаще бывала в женских компаниях, а там и не такое обсуждают. Вы мужчина и с Вами женщины вряд ли будут обсуждать такую тему. А в женской среде (которую часто называют "серпентарием", отсюда шутки про "крепкую женскую дружбу") женщины, которые стали таковыми раньше или по стандартам общества типа "вовремя" зачастую относятся к поздним девушкам свысока и посмеиваются над ними, считая лузершами и неудачницами. Возможно напрямую такие слова и не говорятся, но это у вас - мужчин всё конкретно и чётко, женщины же могут так "намекнуть", что и говорить прямо не надо и так отношение понятно. И, кстати, поздние девушки чувствуют на себе такое отношение и это им (часто и без того стеснительным, зажатым, неуверенным) уверенности не прибавляет.

Это очень по-мужски, кстати, обозвать всё бредом, толком не разобравшись. "Бред я сказал! И точка!")))
потому что легкие связи процветают.... увы..
Aruzhan Azamatkuzu
Первый раз такое слышим, сейчас девственость теряют наверное лет в 14. И редко кто ее может сохранить максимум до 17. Вы пишите фантастические наблюдения!
Aida Kurmangalieva Да много таких поздних девушек на самом деле.
Ну почему, вряд ли в этом может быть что-то позорное.. . Просто, наверное, считается, что глупо жить без секса) В молодости нужно наслаждаться жизнью, а секс - это ведь прекрасно) И не нужно терять времени, ведь молодость быстро проходит...
Aida Kurmangalieva Поздние девственницы не всегда сами виноваты в том, что они такие и не все считают свою невинность каким-то призом и не все ждут принца, поверьте... В жизни бывает всякое. Просто стереотип такой, что поздняя девственница - это такая высокомерная особа, которая считает свою девственность чем-то сверх-ценным. Это далеко не так и далеко не у всех.
Сибай Энгс Нужно за себя решать что глупо, что не глупо, и не нужно навязывать свои решения другому человеку - вот это глупо.
скорее рядом день открытых дверей в дур доме
Вилия Г.
ерунда! Всё зависит от людей общества в котором они живут! Уверен, что европейской части России - Это Далеееко не Россия !!!
Больше слушай глупых баб!
Юлия Гребе
Это все глупости, скорее это для тебя важно. Все придет в свое время.
Ираида Рудова
Aida Kurmangalieva У меня уже пришло. Но я вижу, что в обществе свысока относятся к таким женщинам, считают их неудачницами, странными и посмеиваются над ними.
Современная Россия - это территориальное образование с уголовниками во власти и воровским менталитетом народа.
А если конкретно, то для многих это не модно, т. е. для людей, у которых нет собственного мнения. Но зачастую и у таких девственниц тоже нет своего мнения.
Demi Knight
Чушь! Эти "многие" просто пантуются вот и всё. Ничего в этом позорного нет, если в стране людей нормальных не остается, какая нахрен потеря невинности...