Общество

Почему в российском обществе быть девственницей в 30 лет считается позором и вызывает насмешки и порицание?

Алексей Май
а как узнают, что девственница?
она орет об этом на каждом углу?
или всем дает проверить?.. .
странно
Дилшод Набиев
Лучший ответ
Алексей Май Ну среди друзей, знакомых, родственников. Всё равно ведь знают, что ни с кем не встречается человек и ни с кем никогда не встречалась. Это понятно же.
Ну, насчет позора - это все таки преувеличение.. . Да, могут считать человеком со странностями или не вполне здоровым - это да. И то - далеко - не все.. .
Хотя в некотором смысле - повод для этого есть - все таки вопрос не столько в том, что человек не занимается сексом, сколько в том, что к 30-ти годам уже можно и семью завести и детей.. . А скажем так - при наличии девственности - возникает мнение ( вполне логичное) - что человек и не стремится к этому.. . Понять это - большинству - трудновато и смею Вас заверить - не только в России.. .
Юра Федоров
это ответ извращенного общества
Только в российском обществе?
Julia V.s.
в дореволюционной России девица в 20 лет уже считалась перестарком, и ее трудно было замуж выдать
и правильно - после 25 лет первая беременность - это уже позднородящая, потому что чем позднее первая беременность - тем больше осложнений при родах
к тому же после 30 лет расставаться с девственностью тоже становится проблемой и ближе к 40 часто возникает необходимость хирурга
Рамиз Исмаилов
тебя что-проткнуть некому? или не может никто? ко врачам сходи-скальпилем разрежут.
стыдно потерять её в 13,я о родителях девочек. не обязательно афишировать свое сексуальное положение, любимый мужчина оценит это правильно, а на остально мнение.... egal
Zhomart Zhumakhmetov
да никаких надсмешек просто это уже и для здоровья плоховато рожать то когда будешь а организм, извини, уже стареет а не молодеет
Жасулан _______
Да нормально всё,не парься. Вдруг миллионер подвернётся и натуральную девственницу замуж захочет - вот кому то повезёт)) )
Насмешки это всё - фигня. Это личное дело каждого человека ...
Gaby Sher
И много Вам таких уродов встретилось? И почему Вы их таких находите?
Olga Mityakova
это предрассудки, я считаю это СУПЕР!! ! женюсь!!!
Андрей Гизун
так сегодня быть честным и порядочным -признак неудачника. А верность и целомудрие-ваще дикость. Сегодня идёт подмена понятий добра и зла.
Общество не очень здоровое.
Иван Курдюбов
Вы откуда в РФ в 15 лет быть девственецой уже позор.
Вы сейчас в таком возрасте не найдете ни одной девочки (девственницы) ни в одной стране
Zhomart Zhumakhmetov например в Германии достаточно часто девственнось остаётся до 18-20 лет
хотя и основная масса уже вкусила греха...:)
вообще, это никого не касается
типо до сих пор никому не нужна была...
Михаил В
В таком возросте можно уже иметь 2 детей
Bulud Kerimli