Общество

Почему в российском обществе нет согласия и единства? Что или кто мешает российским народам?

Юлия Сухарева
Мешает с молоком матери всосанное "стрижено-брито":-страсть к пустым дисскусиям, вечное стремление доказать, что "я прав, а ты ваще кто такой? ",неуважение к собеседникам, нежелание выслушать, и, возможно, понять и принять, чужую точку зрения; атомный эго-пупо-центризм. Когда у человека возникают подобные повадки, он может единиться токо сам с собой, дома под одеялом, зубами к стенке. Вот и результат.
Маргарита Поджарова
Лучший ответ
Эффективная, отточенная веками политика-разделяй и властвуй.
Ирина Тринц
бедность и нищета
Андрей Логинов
Сам удивляюсь - есть же пример единения двух народов в одном государстве: евреи и арабы Израиля! Нет друзей ближе, а смешаные браки - обычное явление. Сейчас даже стыдно еврейке не за араба замуж выйти! (Барон Мюгнхаузен, собственной персоною).
Артём Петров
Юлия Сухарева Вы не упомянули, что Израиль мононациональное еврейское государство, а не федеративное государственное образование.
За Обаму на выборах проголосовало 52% американцев, остальные против. Так везде во всём мире, у всех своё мнение по тому или иному вопросу, потому что люди это человеки, а не роботы.
Людей в последние десятилетия поощряют по всем вопросам иметь собственное мнение. В результате все и во всем друг с другом не согласны и этим гордятся.
Юрий Ячменёв
Вообще-то согласия и единства нет ни в одном обществе. Его в семье-то редко встретишь.
Komiljon Ataniyozov
А как в вашем обществе?
Jakow Gibert
Юлия Сухарева О нашем обществе я и спросил. Вы, я вижу, экстрасенсорными способностями не обладаете, хотя пытаетесь.
-Желание выжить; и использование некоторыми этого для своего выживания...
мне кажется=дело вот в чем!!!! нельзя- вернее ни одно правительство=не допустит =чтоб народ жил в согласии и единстве!!!! почему??? -да потому =что этот народ его самого и скинет!!!! вот так господа!! ! и не слушайте =другие басни!!!!
Ален Попов
мешает статус России как вечно обиженной страны. для исправления ситуации нужно как бы России захватить китай что ли ..например. Но не судьба. Терпение друг мой терпение. Россия еще скажет свое слово