Общество

Сегодня МК разместил подробную статью об изнасиловании 12 - ти летнего подростка своими одноклассниками (точнее

учащимися той же школы) в маленьком поселке в ленинградской области черенком от лопаты, за то, что пиво не принес. Говорить о скотстве нашего общества сегодняшнего в связи с этим бесполезно. Вопроса два. - Стоило ли размещать подобную статью с фото и интервью центральной газете, если на сайте фонтанка это уже было все размещено ? - Какой реальной цели добьются журналисты, которые это разместили ?
Miss Independent
Привет! Риторические вопросы продолжали поступать? .

Стиль этой газеты - провокация, рассчитанная на массовый вкус. Массовый вкус – жареное, перченое, сальное, желательно – с запашком. Таков способ подачи этой газетой любого материала. Потакая низменным вкусам «лизоблюдов» , практически любую тему - и серьёзную, а порой даже трагическую - МК-шники "готовят" именно так. Иногда (впрочем, всё реже и реже) им удаётся балансировать на грани. .
Понятие журналистской этики давно размылось и отпало за ненадобностью, как, впрочем многие другие понятия, ранее относившиеся к профессии..
Светлана Шефер (Комбарова)
Лучший ответ
Miss Independent Поделюсь тем, что вызвало у меня эта публикация. Созвонится с питерскими друзьями. Подьехать через месяц, когда все поутихнет в этот поселок. Не на моторах - электричками, чтобы номера не засекли. Вырезать семью каждого 13 - тилетнего изверга. И сжечь дома. Ушли бы тихо. Как и пришли.
Вот чего могли бы добиться журналисты МК.
1. Не стоило
2. Журналисты никакой определенной цели не добивались. . Я десять лет проработал в СМИ - и в качестве корреспондента и в качестве ответственного редактора, и могу ответсвтвенно заявит, что при размещении или не размещении какого-то материала, редколлегия или шеф руководствуются чаще всего принципом - главное первым прокукарекать. а там - хоть не рассветай!
сам знаешь какой цели добиваются журналисты.
Не у всех есть интернет. Да и комп тоже. А уж сайт этот тем более, не все знают или посещают.
Журналюги, для того чтобы газета продавалась, готовы разместить на своих страницах всё что угодно. Вот в такие моменты начинаешь жалеть, что отменили цензуру. Чем страшнее и подлее история, тем дольше смаковать они ее будут. А самое страшное, что народ будет раскупать эту газету, читать взахдеб и делиться своими впечатлениями с теми, кто еще не читал. Общество само требует и любит такие сюжеты. Поэтому все, ранее уважаемые газеты, стали желтыми и экраны телевизоров показывают плебейские ток-шоу с перетряской грязного белья.
Карина Фоглер
чтобы довести это дело до суда. Чтобы родители воспитавшие поддонков долго за них расплачивались
Варя Иванова
Цель известна. Чтоб тираж раскупили.
ну, знать о том что происходит в стране, в дальних её уголках, должны знать все. если и не все, то хотя бы сознательная часть населения.
а остальное несущественно
Luogo.84 N@s@v
ответ один-стоит убивать таких малолетних паскуд и не держаком от лопаты а реальным молотом по башке!
чтоб газетка продавалась
Настёна ( * _ * )
Журналисти,, делает свою работу.
Это называется подлостью со стороны писак. Не желаю называть их журналистами.
Не стоило. Журналисты добьются цели разместить статью.