Общество

Это правда, что значительная часть нашего общества придерживается националистических взглядов?

Надо признать, что эти взгляды не выдуманы из головы, а продиктованы самой жизнью. И если националистам непрерывно затыкать рот в цивилизованной дискуссии, то всё недовольство народа накопившейся дискриминацией русского большинства, беспределом этнотеррора, сведется к языку улицы. Нам нужны националистические партии и лидеры, которые примут ответственность перед обществом за эти настроения и будут доносить позицию этих людей.
Talgat Djumaev
Все без исключения народы России придерживаются националистических взглядов, кроме народа РУССКОГО! Русскому народу это ещё с 1917 года строго запрещено! Во времена СССР носители национального самосознания русского народа просто истреблялись физически. Именно поэтому на карте СССР, а сейчас и России находятся какие -то национальные и территориальные формирования. И это при том, что там же есть просто области!? ! До революции никаких национально - территориальных образований не было; Казанская губерния, Владимирская губерния, Олонецкая губерния и так далее. Это предполагает равенство всех и вся на территории государства, а так.. . только у русского народа нет своей "национальной" квартиры и всё из -за того, что русские после 1917 года превратились в рабов в своей собственной стране! Сейчас очень много визга со стороны нерусских по поводу того, что у русских стало появляться своё национальное самосознание! Народ проснулся, наконец. К сожалению власть всё ещё придерживается в этом вопросе политики большевиков и СССР, который и развалился в основном благодаря этой политики. (действительно, кому нужно государство, где ты раб?) . Аналогичная ситуация была и в Арабском Халифате (6 - 8 века) , где арабы -берберы, создавшие это государство, оказались в конце концов рабами в своей собственной стране! Вот он и распался.. . Так, что выводы надо делать правильные и как можно скорее, иначе есть возможность повторить их судьбу, а не хотелось бы...
Надежда Скоморощенко
Лучший ответ
Тут я придерживаюсь ленинской теории, что объединяться надо не по нациям, а по классам. В СССР была дружба народов, основанная на единении рабочего класса и трудового крестьянства.
Тырва Марина
Полина Лето В СССР дружбы народов никакой не было! Правда все нации и народности жили в мире и "согласии", но за счёт русской! Поэтому их это вполне устраивало. Почитайте Л.Н.Гумилёва: "Вокруг Каспия". Там он пишет, цитирую: "население за две с половиной тысячи лет конечно колебалось, но в принципе всегда эти колебания были незначительны. " А теперь откройте Советский Энциклопедический Словарь и прочтите раздел Республики Средней Азии, где с гордостью написано, что население этих республик за годы советской власти выросло в 15 раз!!! И это за каких - то 40 -50 лет, при том , что природные условия значительно ухудшились! (пример :Арал практически пересох совсем!) Представляете?Это значит, что из 15 человек, 14 сидели на шее русского народа и желают продолжать сидеть дальше!!! Вот одна из причин , почему они здесь; вот почему они так вопили :"Русские рабы убирайтесь". Понимали стало быть,что русские -это рабы! Вот - она "дружба", которая вылезла на поверхность! Скажите, а она такая вам надо?
И с каждым годом всё больше. Это политика нашего правительства во главе с премьером привела к подобному раскладу
Сашок Завьялов
К сожалению да.
Вика Егорова
скользкая тема. в метро по любому все заплатят. да не все нагадят.
так проще, думать в "глубину проблемы" не нужно. А вот представьте на минуту-исчезнут все "хачики" ,"равшаны" и джамшуды" с наших улиц и базаров, что сразу лучше заживем?
Надежда Скоморощенко Вы просто не можете представить на сколько лучше! Пока хачики и равшаны со всякими иными - русским можно не платить достойную зарплату , на которую можно завести СВОИХ ДЕТЕЙ, а не рассчитывать в этом деле на хачиков и иже с ними. Правда тогда начальству воровать столько не прийдётся и переправлять всё на свои счета на Запад тоже будет практически нечего, но об этом жалеть не стоит.
Не просто значительная часть, а подавляющее большинство - точнее, вообще все нормальные русские люди, а все остальные, кто не поддержал - это сами этнические агрессоры, пионеры-поцреоты из "Наших" и прочих путинъюгендов, коммунисты, сами медвепуты и прочие враги и предатели.

Нужны не партии (их накроют, как "Родину"), и не политическая борьба, а физическое уничтожение всех до единого ныне власть имущих. Включая их обслугу и "понаехавших". Вот тогда и будем думать о партиях и справедливых законах, повышении уровня жизни и так далее. А пока надо именно что воевать, так как ни одно государство не расстанется с властью добровольно, тем более наша фашистско-криминальная диктатура.
по моему это происходит в большинстве стран только из за лицемерия не хотят это признать
Nastiya Tashuk
Такую ответственность на себя никто не возьмёт