Общество

Правительство обнаружило самую значительную проблему нашего общества (КУРНИЕ)? И начало с ней борьбу! Ура? (см. внутри)

Еkaterina ♫ ♫ ♫
как только все бросят курить, сразу всё у всех улучшится.. и из коммуналок переедут, и судимости снимут... наступит счастье.. по-любасу...
С*
Серёга *
Лучший ответ
Катя Лаврукевич ...пенсионерам пенсию поднимут...
а почему за меня курилки решили что я хочу дышать отравой? загнать на хрен всех в камеру и курите
мне не жалко
Nurbi Sabitova
Катя Лаврукевич угу, в газовою камеру...
пошли они в баню, со своей борьбой
Нурбек Боканов
Да идиоты они, наше правительство... Борются с тем, что противоречит, в принципе, всей направленности нашей "социальной политики" - вытравить из жизни всех, кто государству не нужен и кого ему накладно содержать. Табакокурение выгодно стране из-за того, что меньший процент граждан доживает до пенсионного возраста, что приводит к снижению расходов на пенсионное обеспечение. Самый известный скандал на эту тему связан с отчетом, выполненным консалтинговой фирмой Arthur D. Little по заказу чешского подразделения Филипп Моррис в 2000 году [ Основной вывод отчета: негативные эффекты курения на государственную экономику (расходы на здравоохранение, больничные, пожары) перевешиваются акцизами, НДС, а также экономией на пенсиях и коммунальных услугах для людей старшего возраста за счет их более ранней смертности.
Мама дорогая...! Кошмар. Ничего себе, статистика! Но это не повсеместно и борьба с курением не маловажный аспект. Хотя со мной, например, бороться бесполезно. Люблю курить!
Да это вопрос наполнения бюджета, а не здоровья нации.
не знаю насчёт курения, но то что мы вымираем-факт!
Тамара Зверева
Катя Лаврукевич зачинать и рожать надо чаще и больше...,а не причины искать...
Наглядный пример.
В нашем подъезде 6 квартир, из них 3 – трёхкомнатные коммуналки. Население 3-ёх однокомнатных составляет 4 человека, 3-ёх коммуналок – 3 чел. , 9 чел. , 7 чел.
ИТОГО: 23 чел.
С высоким уровнем дохода – 0 чел. , со средним – 4 чел, не работают: 2 пенсионера и 4 лица допенсионного возраста.
Из 13 работающих (одна – пенсионерка) не имеют постоянной работы 6 человек.
У двух семей есть личный автомобиль.
Двое на учёте в тубдиспансере.
Шестеро несовершеннолетних детей, из них 4-ых я не считала – они в детском доме, т. к. их мамы лишены родительских прав.
Имеют судимость – 4 чел.

к чему вот этот бред к этому вопросу... ,
даже если за употребление табака назначат уг. отв, не бросят... ,
пример можно брать с всем известного сухого закона
И начало с ней борьбу-борьба в повышение цен на сигареты..., это не борьба а способ заработать. .
Значительно возрастет преступность.. . "хочу курить! ", а денег нет на них... (цену-то поднимут)... пойду гробану кого-нибудь...