Общество

Если,алкоголь и алкоголизм проблема нашего общества,то может просто запретить,производство всякого алкоголя ???

Анна Рябова
Некоторые скандинавские страны прошли этот казалось нелегкий путь запрета и теперь живут нормально, в период горбачёвской антиалкагольной компании был демографический рост, который сказывается и сейчас. кому-то это до ужаса не нравится, пьяным народом легче управлять, это ещё Екатерина знала.
Надежда Котова
Лучший ответ
Сухой закон в России заканчивается переворотом не сделают
Анна Лисицына
Я те запрещу!
Андрей Баюшкин
Самогон буду гнать!
Илья Тимофеев
старо, проходили.
люди начали гнать из всего и пить, все что крепче кефира
запретить то можно, только вот толку от этого нуль
Надо не алкоголь запрещать, а закусем хорошим обеспечить-)).
А.
Алёнка .
конфеты, картошка, да из любого чё даж, гнать буду
Его в домашних условиях можно изготовлять. Правильнее всего уменьшить количество торговых точек с алкоголем, по крайней мере в городах. Но без мотивации самого человека нет особого смысла. Когда жить негде, денег нет, перспектив никаких, то хочешь - не хочешь забухаешь.
Людмила Цыганкова да ладно,незабухалаже,вобще не пью....нашла силы ,собралась,перешагнула и пошла дальше....
ага, пытался уже один.... историю читайте.... эта жидкость вечна гонима на Руси, поэтому.. . Будут гнать в домашних условиях. Да и ментальность наша не сможет просуществовать без алкоголя. Я бы дык вообще алкоголиков отправляла на принудительное лечение, если честно.
Зотов Дмитрий
Запрещали уже и что, молодежь повально села на наркоту, а старики самогон бухали
Это крупная статья дохода государсттва.
кому запретить - слабовольным алкашам?!!!
это прибыльный бизнес для государства! себестоимость спирта - копеечная, а сколько стоит водка - сами знаете!
Galina Fomenko
Наталья Маринина господя! какой прибыльной бизнес!!!!Вы знаете об чем говорите? Наташа, что-же она стоит-то 89рублей????Они (ХОЗЯЕВА СТРАНЫ) хотят бороться с пьянством лишь на бумаге,
которую они пишут.
Наталья Маринина хотел написать, да жалко отца
Проблема не в алкоголе а в отношении к нему. А запреты к хорошему результату не приводят.
.... Mer
нашим людям бесполезно. большинство извените уж но просто алкоголики явные или скрытые, а свинья грязь везде найдет, как говориться.... народ-как здорово не бухать совсем=))))))))!!!!
Аль Пачино
Мне по фиг!
Я в основном пью домашнее вино!
Olga Fiscun
Ребята вы о чем? ! Водка это даже не нефть. Ее можно гнать из всего! Всегда и она не кончится. И затраты всегда окупятся. Раньше это была госмонополия .а сейчас сами знаете что.
Запретом дело не исправишь. .
Можно сделать в городах зоны алкоголиков ( для пропаганды здорового образа, так и назвать их) , это нежилой район на окраине, с забегаловками и закусочными где можно покупать алкоголь и бухать.
В остальных районах города запретить продажу спиртосодержащих напитков!
Алкоголь надо не запрещать, а вести такую пропаганду, чтоб у народа к небы было отвращение!
И оставить одну Путинку?)))