Общество

А теперь об искусстве. Вам нравится Черный квадрат Малевича?

Ситуация с картиной Малевича типична для сегодняшней сионистской политики в искусстве. Эту художественную кастрацию Малевича сотни платных искусствоведов преподносят как шедевр мирового искусства. И расписывают, как эту дурилку можно понимать и трактовать. Сколько тонн бумаги исписано этими толкованиями, сколько жидомудрия вылито на головы публики. Тем из публики, кто говорит, что этот шедевр – пустышка и ничего не стоит, заявляют: “Вы ничего не понимаете, Вы еще не доросли до этого шедевра. Он еще вне вашего понимания. Почитайте лучше мнения специалистов. Читайте внимательнее, и до вас дойдет”. А эта картина Малевича – всего лишь пустышка и дурилка. Задача этой дурилки заставить вас верить в то, что вы ничего не понимаете, а вам надо верить в то, во что вам говорят “специалисты”. Это та же игра, как и с Библией. Если вы подойдете к попу с вопросом о каком-нибудь христианском абсурде, то он скажет: “Вы еще ничего не понимаете. Это еще вне вашего понимания. Надо больше верить, сын мой, больше верить и до вас дойдет”.Черный квадрат Малевича – это та же самая Библия, только в искусстве. Её задача – отключить у людей собственное эстетическое чувство, собственное мышление, заставить людей не верить самому себе, своим глазам, своему ощущению прекрасного и заставить ВЕРИТЬ каким-то якобы специалистам. То есть и у картины Малевича и у Библии одна задача – заставить людей верить в абсурды. Заставить верить, что черное – это белое, что уродливое – это прекрасное, что бессмысленное – имеет глубочайший смысл. И главное – отучить самостоятельно думать, чувствовать и рассуждать. Подавить в человеке собственное Я и сделать его послушным безмозглым стадным существом.
Андрей Сальков
Даже понимать эту ерунду не хочу! Искусство должно быть прекрасным и эмоциональным!
Азамат Арзаматов
Лучший ответ
нет ...если кто то нарисует черный шестиугольник - это же не значит что он гений
Витя Шмидт
слыш саша я очень четко понимаю почему у тебя желчь течет по поводу квадрата.. . очень просто квадрат ты сможешь закрасить.... и нехуже. только вот в чем дело за твою подпись недадут как непыжся столько бабла... я думаю ясно выразилвся....)))
А кто же платит этим искуствоведоам? Малевич умер в бедности.. .
Ну и что для Вас является идеалом изобразительного искусства?
Яков Сёзин
Андрей Сальков Мне нравятся работы Ивана Айвазовского, Константина Богаевского, Карла Брюллова, Виктора Васнецова, Василия Верещагина, они для меня художники с большой буквы.
Опять Малевичи, макаревичи, рабиновичи--ДОСТАЛИ! Нет там искусства и небыло ни когда !!
Мне бы больше понравилось, если бы квадрат был цветной
Дурют нашего брата, ой дурют...
На каждого мудреца довольно простоты!)))
Юля !!!!
...про жидомудрие очень метко!
Точно! Но ведь и в замочную скважину соседка видна только частями... .
Amateur Rock
Считаю это абсурдом, а не искусством. зато как доступно народу! Каждый способен нарисовать и повесить у себя дома! Это Вам не "Утро в сосновом бору" Шишкина)))
Daniela Cuculschi
По поводу "черного квадрата" - дурит он "мудрых". Ни одно издание по русскому искусству не включает этот "шедевр" , смотреть не на что.
На самом деле эта знаменитая картина называется "Негры ночью воруют уголь. "Картина написана Петькой по заказу Чапаева. Катина была вывезена в Париж белоэмигрантами. Малевич купил её за традиционную русскую цену "поллитра".
не вижу в нём ни чего особенного
А-ля Бродский в поэ.... кхм, даже язык не поворачивается)))
Елена Черняк
очень грамотно подмечено полностью согласна с ВАШЕЙ точкой зрения .насколько Я знаю про квадрат, то он этим квадратам подчеркнул что переходит из одного жанра письма в другой, а квадрат конец старому начало новому .
не в этом дело, это был вызов, дело не в мастерстве, другой вопрос, что обставили, как шедевр...
Aleksandr #