Общество
А теперь об искусстве. Вам нравится Черный квадрат Малевича?
Ситуация с картиной Малевича типична для сегодняшней сионистской политики в искусстве. Эту художественную кастрацию Малевича сотни платных искусствоведов преподносят как шедевр мирового искусства. И расписывают, как эту дурилку можно понимать и трактовать. Сколько тонн бумаги исписано этими толкованиями, сколько жидомудрия вылито на головы публики. Тем из публики, кто говорит, что этот шедевр – пустышка и ничего не стоит, заявляют: “Вы ничего не понимаете, Вы еще не доросли до этого шедевра. Он еще вне вашего понимания. Почитайте лучше мнения специалистов. Читайте внимательнее, и до вас дойдет”. А эта картина Малевича – всего лишь пустышка и дурилка. Задача этой дурилки заставить вас верить в то, что вы ничего не понимаете, а вам надо верить в то, во что вам говорят “специалисты”. Это та же игра, как и с Библией. Если вы подойдете к попу с вопросом о каком-нибудь христианском абсурде, то он скажет: “Вы еще ничего не понимаете. Это еще вне вашего понимания. Надо больше верить, сын мой, больше верить и до вас дойдет”.Черный квадрат Малевича – это та же самая Библия, только в искусстве. Её задача – отключить у людей собственное эстетическое чувство, собственное мышление, заставить людей не верить самому себе, своим глазам, своему ощущению прекрасного и заставить ВЕРИТЬ каким-то якобы специалистам. То есть и у картины Малевича и у Библии одна задача – заставить людей верить в абсурды. Заставить верить, что черное – это белое, что уродливое – это прекрасное, что бессмысленное – имеет глубочайший смысл. И главное – отучить самостоятельно думать, чувствовать и рассуждать. Подавить в человеке собственное Я и сделать его послушным безмозглым стадным существом.
Даже понимать эту ерунду не хочу! Искусство должно быть прекрасным и эмоциональным!
нет ...если кто то нарисует черный шестиугольник - это же не значит что он гений
слыш саша я очень четко понимаю почему у тебя желчь течет по поводу квадрата.. . очень просто квадрат ты сможешь закрасить.... и нехуже. только вот в чем дело за твою подпись недадут как непыжся столько бабла... я думаю ясно выразилвся....)))
А кто же платит этим искуствоведоам? Малевич умер в бедности.. .
Ну и что для Вас является идеалом изобразительного искусства?
Андрей Сальков
Мне нравятся работы Ивана Айвазовского, Константина Богаевского, Карла Брюллова, Виктора Васнецова, Василия Верещагина, они для меня художники с большой буквы.
Опять Малевичи, макаревичи, рабиновичи--ДОСТАЛИ! Нет там искусства и небыло ни когда !!
Мне бы больше понравилось, если бы квадрат был цветной
Дурют нашего брата, ой дурют...
На каждого мудреца довольно простоты!)))
...про жидомудрие очень метко!
Точно! Но ведь и в замочную скважину соседка видна только частями... .
Считаю это абсурдом, а не искусством. зато как доступно народу! Каждый способен нарисовать и повесить у себя дома! Это Вам не "Утро в сосновом бору" Шишкина)))
По поводу "черного квадрата" - дурит он "мудрых". Ни одно издание по русскому искусству не включает этот "шедевр" , смотреть не на что.
На самом деле эта знаменитая картина называется "Негры ночью воруют уголь. "Картина написана Петькой по заказу Чапаева. Катина была вывезена в Париж белоэмигрантами. Малевич купил её за традиционную русскую цену "поллитра".
не вижу в нём ни чего особенного
А-ля Бродский в поэ.... кхм, даже язык не поворачивается)))
очень грамотно подмечено полностью согласна с ВАШЕЙ точкой зрения .насколько Я знаю про квадрат, то он этим квадратам подчеркнул что переходит из одного жанра письма в другой, а квадрат конец старому начало новому .
не в этом дело, это был вызов, дело не в мастерстве, другой вопрос, что обставили, как шедевр...