Общество
Чёрный квадрат Малевича - это искусство? Отличите оригинал от подделки?
Это идиотизм...

Мансур Абдрахманов
идиотам всё кажется идиотизЬмом...:)
Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве.
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.
2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сомневайтесь - это Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо.
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной ( :censored: )и - Босх.
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации) , не нарушив композиции - это могут быть:
а) Буше
б) Ватто
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело.
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину.
9. Контрастно, резковато и у всех воттакие тощие бородатые лица - Эль Греко.
10. Если все, даже тётки, похожи на Путина - это Ван Дэйк.
Все.
P.S: Моне - пятна, Мане - люди. Черный квадрат либо Малевич, либо закрашено маляром
а) Буше
б) Ватто
Все.
Черный квадрат-разводиловка для лохов
Один еврей намалевал, другие евреи возвели в ранг, взахлёб и наперегонки выковыривая из носа высокий смысл вышеозначенной мазни.
этот квадрат = ЭТО НЕ ТОЛЬКО доказательство деградации хазара малевича против сефарда ШИШКИНА
ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО "малевичи" захватили все области человеческой деятельности
фильмы не снимаются, романы и стихи не пишутся, на Луну не летают, открытия не совершаются,... итд до бесконечности
Остановить протесты будет практически невозможно —
заметьте, это говорят не Лимонов, не Удальцов и не Каспаров,
а благонамеренейшие
и лояльнейшие С. Белановский и М. Дми‑
триев (Доклад ЦСР «Политический кризис в России и возможные
механизмы его развития» , с. 22).
Второй раз за последние четверть века, то есть при жизни одного
поколения, Россия стремительно втягивается в воронку распада
несостоятельной политической модели — тупой административной
вертикали, режима несвободы.
Но если история Советского Союза это шекспировская траге‑
дия мирового масштаба, то история путинизма — пошлейший
и отвратительный провинциальный фарс. Путинизм это высшая
и заключительная стадия бандитского номенклатурного капита‑
лизма в России*. Закономерный финальный продукт эволюции
«нового класса» и распада советской коммунистической системы,
предвосхищенный Джорджем Оруэллом в знаменитом финале
«Animal Farm».
Убогая философия низших чинов питерских первых отделов и
потешной дрезденской резидентуры, ошалевших от крышевания
мебельных магазинов и распиливания нефтяных компаний.
Третий путь к рабству** привел нас снова на ту же станцию Дно.
Ночь темнее всего перед рассветом.
а благонамеренейшие
и лояльнейшие С. Белановский и М. Дми‑
механизмы его развития» , с. 22).
вертикали, режима несвободы.
«Animal Farm».
Ночь темнее всего перед рассветом.
Некоторые говорят, что вершина японской мысли - это плеер Walkmen или CD (компакт-диск) . Однако сами японцы считают самым большим своим изобретением ХХ века вермишель быстрого приготовления. Это я к тому, что гениальные вещи внешне могут быть неказисты. Если вы не понимаете их гениальность - это ничуть их не умаляет.
Картина связана с еврейской традицией оставлять небеленой часть стены в виде квадрата или прямоугольника в память о разрушенном Иерусалимском Храме. Кроме того, Чёрный квадрат символизирует тфиллин
Что там черный квадрат Малевича.... В Киеве поставили памятник этому самому черному квадрату из белого мрамора. Вот это искусство!!!
Для этого специалисты есть. Кормятся от этого.
Когда я была на выставке картин Малевича в Русском музее. То обратила внимание, подойдя к картине, что под черной краской написаны старик с трубкой, рядом сидят детишки. Когда я об этом стала рассказыывать стоящим студентам. они всмотрелись и тоже увидели это же. Тут же слева подошла женщина средних лет и уже в дополнение к нашему видению добавила. что слева написано дерево. Вскоре к нашей группе приковыляла бабуся и сказала. что видит черта. Так каждый увидел свою картину.
Иван Обозный
Жаль, что я не подошёл....
Говорят, что были и эскизы.
А вы знали, что Казимир Малевич нарисовал выключенный телевизор?
К. Малевич написал от 4 - 7 вариантов "Черного квадрата", которые различались фактурой, цветом. А был еще "Красный квадрат", "Белый квадрат". Некоторые из них находятся в Государственном Русском Музее.
В чем тайна "Черного Квадрата" и пристальное внимание к нему?
В том, может быть, что многие, почему то упорно считают что этот предмет вообще имеет ли какое-то отношение к искусству и живописи!
Взял как-то раз Малевич кисти,
Нарисовал картину, брат:
Как негр ночью уголь пи. дит-
И это "Черный был квадрат".)))
Нарисовал картину, брат:
Как негр ночью уголь пи. дит-
И это "Черный был квадрат".)))
У нас в России аж 4 "Квадрата", одна из них входит в триптих "Ч. Крест", "Ч. круг". И это, безусловно, искусство.. . :-))
Это супрематизм. Искусство, конечно, раз по прошествии почти 100 лет с его создания хомячьё еще срёт кирпичами при его упоминании.
Jeyhun Guseynov
Резко, но справедливо.
я слышал, что он не один черный квадрат нарисовал, а несколько. чего он только на конвейер не запустил раз лохов хватает
я не менее талантлив. Нарисовал желтый круг и распечатал его. За полцены согласен продать.
Николай Тиунов
А полцены - это сколько?
естественно... лажовщиков сразу видно....:)))
"Черный квадрат"-это антиикона, окно в адскую бездну, которая разверзлась у автора под ногами. Как говорится, что вижу - о том и пою, Какое уж тут искусство...
Если искусствоведы признали это искусством, то да, искусство.
Владимир Беруля
А почему круг они не признали искусством?))..
Я не понимаю зачем люди платят бешеные деньги, покупая всякие абстракции, когда такую же каляку могут нарисовать сами?
Нет, это как раз то самое, что в народе называется ,,и смех, и грех,, ! Искусство, , и ,,искушение, , -слова от одного корня, здесь понятно, кто Малевича искушал! Ведь великие художники (не все), Богу молились, прежде чем писать свои великие полотна! А кто не молился, вот и получали чёрный квадрат, чёрного человека, а, иногда и ,,летающие тарелки, А насчёт подделок, это как раз тот случай, когда подделка может быть лучше оригинала, к примеру - другого цвета. ,,Искусство, , -не пострадает!,
Это хуита, а те кто говорят что это искусство на самом деле пытаются показаться знатоками в искусстве, а на самом деле они лошары