Общество

Неужели все кто покидает Россию на ПМЖ в другие страны.нищие духом?)))

полностью согласен с частью вопроса, а именно с тем, что те, кто уезжают на пмж-нищие духом, а грубо говоря-трусы.... с криками в ухо "что нам тут делать?? ","я не хочу жить в стране, которую ждет крах! "...канеш, ждет, если все уезжают отсюда, чтоб свои задницы подставить под проливной дождь Лондона, обожраться пиццы в Италии или же искать со своей семьей ту самую великую американскую мечту... и очень мне радость тех людей не понятна, когда на каких-либо соревнованиях наши что-нить выигрывают, а эти ублюдки там за границей ходят и уже не на русском говорят окружающим, что, мол, дааааааааааааа, мой народ великий... хотя на тот момент, когда его дети уже и на русском не говорят, "его" народ уже вовсе не тот народ, который живет в России, а те, у кого культура другая, язык, да вообще все.. .
я собираюсь от универа в следующем году поехать по обмену еще разок в Лондон только лишь для того, чтоб мои дети потом жили здесь получше других граждан, но точно знаю на данный момент, что на пмж никуда не уеду, даже если тут будут гранаты кидать... все-таки моя страна, не космополит я.. .
з. ы. мнение мое могу поменять со временем, так как сейчас все это написано все было под воздействием моих полит. взглядов и того максимализма, который так присущ всем в 20 лет
Андрей Буртный
Лучший ответ
Диана Капкаева Павел,вперед)
Нищие духом - это те, кто остались. Их е.. т, они крепчают...
Андрей Щеголев
Сейчас - да!
Недаром их окрестили КОЛБАСНОЙ ЭМИГРАЦИЕЙ
Зато в России остаются богатые духом алкаши
Люди, которые хотят работать и получать за свою работу нормальные деньги, а не ,,получку,,
Влад Profi
Дмитрий Халандачев а ты пойдёшь там дворником работать за нормальные деньги? тебя же это интересует?
Я знаю одного бывшего заведующего поликлиники который здесь был на хорошем счету в начальниках -и почему то уехал и сейчас в Германии медбратом работает ...на побегушках....-- и что ему не хватало?
Мы не покинули Россию - смешно даже.... )
4,5 часа полёта - и ты в Москве.
Andrey K
У них и спросите...
сейчас, когда можно вернуться - нет, просто авантюристы в хорошем смысле слова
Irina Khartikaynen
многие "гости" здесь на "ответах" живут за границей и поносят всё и вся связаное с Россией и СССР возвеличивая свою новую родину где они ровным счётом ничего не создали а их приютили дали кров -- и этому они ОЧЕНЬ РАДЫ
и когда их спрашиваешь --"-ну что ты создал для Германии, США и т. д. чтобы отождествлять себя с их величием? " они почему то язык в задницу засовывают
Все мы помним как после 1990 евреи и другие съёbывали в Германию, Израиль и США за сладкой жизнью ...НО никто из них даже не вспомнил что их БЕСПЛАТНО учили, лечили, воспитывали при СССР
Ilyos Nurlaev
Екатерина Степанова Можно личный пример ? Я уехала в Израиль в 93г. Поверьте семья наша жила очень хорошо.Мама - преподавала в торговом институте,я училась в университете.А уехали потому что просто спасали свою жизнь.В Краснодарском крае как раз начало возрождаться казачество и устраивались настоящие еврейские погромы.И сложившейся жизнью я довольна и спокойна ( относительно ) за своего ребенка.Русские эмигранты очень мгого дали Израилю - медицина,наука ,культура.
а что им делать в нищей стране??
не не все! кто в розыске, у них все нормально с душой))))
Vitalii Torgoviciov