Общество
Собралась на 19 января первый раз прыгнуть в прорубь
Но возникла проблема, знакомых нет кто бы это делал и не знаю где в Краснодаре это делают?или чтоб не далеко?у нас же даже и проруби наверное быть не может,ведь температура плюс четыре на дворе
Мы ездим на Святую ручку, в Неберджай. Народу, поломников!!!! Очень великолепно! !
Скорее всего в Кубань просто окунаеются. Дело не в том, что это не прорубь. Дело в окунании в бегущую воду на Крещение.
Али Мирзоев
это далеко от Краснодара-Неберджай?там есть сауна поблизости и как вообще греться после?
Али Мирзоев
спасибо за ответ)думала я тут одна на ответах из Краснодарского края)
Было бы желание. А страшного нет ни чего. Купался зимой, правда не по своему желанию.. . Одежду на костре сушил. Даже насморка не было.
Не занимайтесь ерундой!
пожалейте себя ...))
у меня жена в молодости тоже в прорубь нырнула .долго и нудно от воспаления (по женски )лечилась
Али Мирзоев
значит была уже вялотекущая инфекция,которая просто обострилась,воспаления не бывает с пустого места
а меня уже всего передернуло и мурашки по всему телу только от прочитанного воароса
У нас один мужик нырнул, так у него какие-то лимфациты воспалились, чуть дуба не дал.
Вот поражает меня новомодное массовое увлечение купаться в проруби при морозе за тридцатник. Ну может и меньше может температура быть, не суть важно в общем. А если еще насмотрюсь на дебильных мамаш, которые и маленьких детей окунают в ледяную воду, то так руки и чешутся по башке настучать такой дуре. Я понимаю, что такая мамашка сама идиотка, но почему ребенок страдать должен? Ну да, ребенок это фигня бессловесная, кто его спросит? Блин, расстреливал бы таких Даунов. Или в газовую камеру. Пусть бы понюхали, так же как и их младенцы терпят ледяную воду.
Кто-то скажет: Ничего подобного, после таких купаний не болеют. А даже наоборот! А вот фига вам! Как правило, после таких купаний даже умирают от воспаления легких. Особенно дети. Почитайте медицинские сводки, если интересно. Если об этом не кричат на каждом углу (что это опасно) , то это не значит, что эти купания полезны? Скажите, зачем тогда возле проруби обычно дежурит пара карет скорой помощи? Поглазеть приехали? Некоторые заходят в эту прорубь и тут же судороги схватывают, а на стрёме уже врачи стоят, готовые вытащить вовремя. Просто люди как тупое стадо прутся в эти проруби. Набожные идиоты. Если человек с отменным здоровьем, то может и перенесет такую вот купалку, но у многих здоровье не позволяет. Нет, всё равно прутся.
На это, наверное, толкает стадный инстинкт. И к тому же это сейчас очень модно. Модно верить в бога и следовать самым варварским веяниям. Наверное, особенно модно, когда долбанутая мамаша после таких купаний заказывает маленький гробик, а тем временем рабочие на кладбище долбят замерзшую землю для новой могилки. Потом эта мамаша стоит и в лучшем случае просто кашляет, смотря, как хоронят её младенца. А вот младенец уже не кашляет. У него здоровья не хватило на то чтобы перенести тяжелейший бронхит или пневмонию. А эта дура стоит и убивается "ой-ой, за что? ". А вот за то, что мозгов нет ничерта!! !
Подумайте прежде чем моржевать. Уж если и делать такое, то с детства, а то сердечко может и не выдержать.
Али Мирзоев
я недавно окуналась в мужском монастыре,осенью,в купальни,там небольшой бассейн,температура десять градусов.судорог не было,три раза окунулась,как написано.не заболела.я тоже не считаю правильным окунать младенцев,там всего секунды-вы преувеливаете конечно,вряд ли кто-то заболеет и тем более умрет,но ребенок все равно не понимает ничего и не осознает,поэтому это бред рисковать здоровьем несмышленного малыша,крестили хорошо-в церкви в тазик окунули,а дальше,когда он вырастит сам пусть решает окунаться ему куда-то или нет...я перед тем как в эту купальню нырнуть в монастыре постояла посмотрела какие люди заходят выходят-ну если маленькие дети живы здоровы,что со мной 25 здоровой девушкой может случиться?и поэтому нырнула,ощущения супер,как заново рождаешься.и мы заходили по трое и так вышло что со мной зашли еще две молодых девушки.одна из них тоже первый раз,а другая это делает регулярно,и выглядит просто супер!..поэтому прежде чем куда-то нырять я естественно посмотрю какой народ ныряе
Нее, сначала тёщу спихну, видел тут по телику в грязной говнотечке пропилили крестообразно полынью и бултыхаются... бррр. не хочу такого счастья.
не прыгнуть а окунуться с головой 3раза Так что подумайте! А вообще это такое !!!