Общество

как пишется заявление о рассрочке гос пошлины скиньте пожалуйста образец

В Энский районный суд.

От истца: Кириллова Олега Владимировича,

проживающего по адресу: г. Энск,

ул. Строителей, дом 8, кв. 122.

Ответчик: Емельянов Сергей Иванович,

проживающий по адресу: г. Энск,

ул. Н. Гоголя, дом 3, кв. 17

Цена иска 300 000 руб.

7 июля 2003 г. я обратился в Энский районный суд с исковым заявлением о взыскании долга и процентов на сумму займа. Размер госпошлины по данному иску составляет 7500 рублей.

8 настоящее время я проживаю совместно с женой Кирилловой В. П. и несовершеннолетним ребенком Кирилловым С. А. , 2002 г. р.

Данная сумма является для меня существенной, так как среднемесячный доход моей семьи, состоящей из трех человек, составляет 7000 рублей.

На основании изложенного, учитывая, что размер государственной пошлины является для меня существенным, в соответствии со ст. 90 ГПК РФ,

прошу:

отсрочить мне уплату государственной пошлины до вынесения судом решения по делу. Приложение:

1) справка о составе семьи;

2) свидетельство о заключении брака;

3) справка о заработной плате на имя Кириллова О. В. ;

4) справка о заработной плате на имя Кирилловой В. П. ;

5) копия свидетельства о рождении Кириллова С. А.

«07» июля 2003 г.

(подпись) /Кириллов О. В. /
Гульсум Ж.
Лучший ответ
А Вы кто истец или ответчик: в первом случае заявление должно быть увязано с исковым заявлением
http://www.npravo.ru/doc/articles/Obrazcy/GOSPOShLINA/APKotsrochka
Тут Вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
К заявлению обязательно надо прикладывать:
1. - справку с налоговой инспекции о наличии у вас счетов и в каких банках они находятся.
2. - справки о наличии денежных средств на каждом из счетов.
Саня Бусько