Общество

почему работа топ-модели считается такой престижной и уважаемой?

Кристи Дудина
Это вам так в телевизоре сказали? Вообще-то их считают шлюхами.
Александр Володин
Лучший ответ
У кого считается? У моделей? Ну пусть считают. Каждый думает про себя, что он самый умный, красивый и т. п.
Картина середины девяностых годов прошлого века- В детском саду спрашивают девочку; - Кем ты будешь когда выростишь? Ответ; - Пластититуткой. Тот же вопрос той же девочке в наше время, ответ ;-Фотомоделью. Жизнь то это дело долгое, поживем еще, быть может эта девочка по умнеет.
за что их уважать? они же даже не говорят а тупо ходят как роботы по дорожках
Арман Кошаев
в Росси точно не считается. . Ибо в Росси нет как таковых дизайнеров, нет конкуренции, соответственно, модели и не нужны. Что продавть-то? Нечего.
Плюс в Росси, те двушки, которые всё же стали моделями и подписаи контракт с агенством мнят о себе чёрт-то что и капризничиют, валя всю работу на фотографов, визажистов и режиссёров.
В Америке и Европе же - наоборот. Польшая конкуренция среди дизайнеров, и модели востребованы. И девушки из кожи вон лезут, что бы сделать хорошую фотосессию, а не отрабатывают как наши, с мёртвыми лицами и скучными позами.
Хороший доход и популярность.... так говорят, но зачастую совсем не правда. Ведь очень много передач про моделей и их плохую жизнь. Если хочешь стать действительно настоящей моделью, поезжай в америку и пробивайся в самое известное агенство.
Кто сказал такую ерунду! В чем она престижна то? А уважаемая тем более????
Vitaliy Semivolos
Потому что, кто-то хочет иметь много красивых девушек. И у них хватает денег разрекламировать везде, что это очень хорошая работа. Но если подумать, кто счастливее - деревенская женщина с детьми от любимого мужа без дальнейшей перспективы карьерного роста, или модель, которая всю свою энергию вложит на престиж и карьеру непонятно ради чего и какой ценой?
престижной - может быть, да и то среди девочек - подростков, но вот на счет "уважаемой" - спорно... профессия - "однодневка" - век модели очень не долог, и им, как ни кому известна "изнанка" человеческой жизни со всеми грехами и пороками.
Уважаемой - не знаю, но престиж зависит от денег. Платят много, работают они много.