Общество

А что такое Россия, в смысле Родина, территория, народ не ней проживающий,

Может культура,вера, благосостояние, так это все бренно, при моей то короткой жизни все менялось и не известно сколько раз еще измениться, может это красивая сказка?
Я не знаю сколько вы живете, но за то время сколько я живу изменилось многое и не в лучшую сторону.. .
Но Родина остается Родиной - огромной, богатой территорией на которой мы живем.. . точнее с позволения правительства, стараемся жить.. .
Я горжусь советским образованием и потому у меня достаточно знаний о своей Родине что быть гордым за нее...
Геннадий Андеев
Лучший ответ
Человек рождается на опреднлённой территории для того чтобы жить на ней, создавать семью, работать радоваться жизни, иметь достойную работу и получать достойную оплату за свой труд, обеспеченную старость, лечение и стабильность во всём !
Если всего этого нет, он начинает возмущаться, корить власть и не любить Родину, менять её при первой возможности или брать в руки оружие идя против власти !
Так что за последние менее 100 лет была царская Россия, революция, СССР, развал СССР, СНГ, Россия и вопрос ЧТО ДАЛЬШЁ ?
Рачик Петросян
Россия - это росстани дорог.
Россия - это росписи церквей.
Земля, что покорить и Рим не мог.
За это я люблю тебя сильней.

Россия - это розовый рассвет,
Черемух над рекою сладкий цвет.
То степи, то разливы бурных рек,
И до весны в полях глубокий снег.

Россия - это снежная печаль.
Пурга в полях, мерцанье фонарей.
Но кони твои лихо мчатся вдаль.
Я так хочу, чтоб было здесь теплей!

Да не от ветра, и не от огней. -
От мыслей, от свершений, добрых дел.
Вновь радость загорится вешних дней,
Изменит вдруг печальный твой удел.

Россия - твоя радость будет вновь!
Ведь в слове этом неба синий цвет
Ведь в слове этом звон колоколов,
В нем солнечный рябиновый рассвет.

Россия - светло-русый, белый край,
От снега и от пуха тополей,
И от святых огней, зовущих вдаль,
Березок и ромашковых полей.

Россия - это родина дорог,
Романтиков чудных любимый край.
Душа всегда полна твоих тревог,
За Родину отдать им жизнь не жаль.