Общество

Ездили ли вы ,ну или ваши знакомые на худой конец в Москву за колбасой ?

Erke Semgalieva
Erke Semgalieva
65 839
я за ней хожу, Москва кругом
Еркежан Имангалиева
Еркежан Имангалиева
33 653
Лучший ответ
Нет. Никогда. Далековато было нам.
Мои родители, ездили в "колбасных" электричках.... из дальнего Подмосковья.. .
И не только за колбасой, за ВСЕМ!
Мы колбасу не ели, максимум сосиски.
Женя Тигай
Женя Тигай
93 335
Постоянно... Правда не езжу а хожу... И слава богу что не в Рязань какую нибудь ехать надо...
Мы покупали мясо (замораживали его) , сыр, масло и везли под матрасом в вагоне в Мурманск из отпуска раз в год. а потом бабушка (она в Москве жила) посылала нам с проводниками посылки с едой, тогда проводники брали, взрывчатки не боялись.
Андрей W
Андрей W
74 786
Ой, сколько раз ездила в период СССР, и не счесть!
на кхудой конец можна карапивы накосить, да и с потрошкааами!
у нас к сожалению всё было.
родным колбаски и разное посылали.
У меня Москва через дорогу (буквально) , и я иногда туда хожу.. . :) Но колбасу покупаю редко - не полезная она :( А в детстве я жила в одном маленьком городе N, и мама ездила в Москву в командировки.. . Она привозила оттуда копчёную колбасу (которой у нас не было) , гречку, настоящие (!) апельсины, конфеты (не часто - т. к. они не полезные) и сливочное масло с настоящим вкусом сливочного масла (у нас тоже такого не было) . Сапоги мне ещё итальянские привезла однажды - красииивые :))
Ни разу
Алексей
Алексей
16 690
Пока с Сибири доберешься, валенки стопчешь.. .
Так и жили без колбасы ((
А конфеты папа привозил, когда ездил в командировки. Полный портфель.
АА
Артур Артур
13 278
Раньше все ездили.
родители в 80-ых поехали к друзьям в гости ну и как положено в самолет с картиной обоями удочкой и колбасой:)
Nikolay Chizov
Nikolay Chizov
10 743
Конечно, в советское время. В нашем городе её делали на мясокомбинате и отправляли в Москву, вот нам и приходилось за ней туда ездить.
Нина Аузина
Нина Аузина
2 250
Андрей W Я три года жила в Орле. Наши соседи поехали в Москву за колбасой и говорят продавщице, что из Орла приехали, где колбасы не бывает, а она ахнула: как так, ведь мы получаем колбасу с орловского мясокомбината!
родители ездили, когда еще не были родителями

Похожие вопросы