Общество

Сейчас ведется полемика по поводу молодежи, которая не может найти работу.

А почему никто не задается вопросом - что делать тем, кто старше доолбаного возрастного ценза? Что делать людям за 40? им еще работать и работать. но на работу не принимают по причине "старости". Невзирая ни на опыт, ни на отсутствие семейных проблем, что не будут на больничные из-за детей проситься, гормоны башню не сносят. Что им делать?? ? Только перспектива полы мыть? ? Почему этот аспект замалчивается и ничего не делается??
раньше я думала и рассуждала как вы, негодовала и поражалась, теперь совсем стало ясно, что не в возрасте тут дело, МЫ ВСЕ НЕ нужны нашей НАНО стране, НАНО президенту, НАНО олигархии, мы наросты, для которых НЕТ ни работы, ни денег, брошенные на произвол судьбы, кто крепче тот и выживет, а НЕ выживет значит умрёт - закон волчьей жизни - капиталистического строя... увы..
Александр Телков
Лучший ответ
Алексанр Радионов Увы, вы правы. Хотя хоть иногда там создать видимость бурной деятельности по поводу обездоленой молодежи - это легко и вроде как то благородно.
Не может или не хочет. . У нас полно работы, правда не в офисах...
Атабек Суранов
Алексанр Радионов Я уже год тычусь в поисках работы. ОЧЕНЬ хочу работать, не уборщицей, само собой. Опыта- выше крыши, но в моем городе мне в одной конторе сказали - "Не, нам такие не нужны" . На собеседованиях только терпят, обещают , как водится, позвонить, ну и самособой, не звонят. Так что такой ответ типа "не хочет" - больно слышать. И почему не в офисах! Почему в офисах только молодым место??
Мне кажется для молодых работы полно, просто они сразу много хотят, кому за 40 намного труднее Тех, кто с людьми работал, в возрасте уже берут неохотно, а пойти на физичемкую работу, если никогда ей не занимался очень тяжело
Алексанр Радионов Ну да, да тут даже дело не в том что тяжело, а обидно - человек здоров, готов землю перевернуть, мозги работают, опят и т.д. - но по причинам не совсем юной внешности не берут даже в ущерб производству.
нет работы для молодежи? фигня полная!! ! кто хочет - находит. кто идет на работу спать после пьянки в клубе - тот и сосет хуй! нормальные работают и зарабатывают!
про сорокалетних через пол года сам все узнаю.
Алексанр Радионов Вы вопрос то прочитали? Тема вообще о другом. И перестаньте материться, этого вон на улице до тошноты.
Алексанр Радионов Я минимум на 5 лет СТАРШЕ ВАС, выгляжу нормально, судя по вашим коментам, моложе своих лет. Фото (предвижу мысли по поводу фото старое и т.д.) 3-летней давности. Даже если бы я была моложе вас намного это еще не повод так фамильярно обращаться к оппоненту. И тему я обсуждаю, исходя из собственного опыта - все упирается в возраст, по крайней мере в моем городе. Выггляди я даже на 20 лет- все равно бы запороли.
может вообще юдей сортируют по другим признакам, а вовсе не по возрасту. (-такую мысль не рассматривали.)
V*
Venerka *****
Люди за 40 очень даже востребованы.
Алексанр Радионов Ну не знаю, у нас в городе везде до 35 и все! Хоть ты тресни, приличной работы не найдешь.
А чем плохо полы мыть? У нас люди в очереди стоят на место дворника
Sweet? Girl?
Алексанр Радионов Тем что если в трудовой появится подобная запись - это все, трындец, хоть через анус наизнанку вывернись, а работы приличного уровня не видать. Полы мыть - тут мозги не нужны, тут и обезьяна справится. А человек с высшим, знающий и умеющий. может реально пользу принести- но нет, старый! Это в 45 то!! И какого качества люди в этой вашей очереди?? маргинального типа?
По моему у нас в стране вообще никто никому не нужен и всем на все наплевать, особенно правительству.
Алексанр Радионов правительству не особенно, а в первую очередь наплевать. периодически какие то движения делают для отчетности или галочки.
всем хреново, незвисимо от возраста
Максим Тычинин
Алексанр Радионов Так молодым то еще есть время на ту же пенсию заработать. А людям после 40 и не могущим работу найти - на гробик копить?
Знаю я одного бывшего начальничка где-то так года 43 ему, я ему говорю, типа иди к нам, будешь для начала тыщ 30-35 получать, через пол годика ещё повысят, он так и говорит, что ему западло за такие деньги работать, да ещё и на производстве, а не в кабинете сидеть, а то, что он год без работы у жены на шее висит, ему не заподло, разные есть причины.
Dany Byrsa
Алексанр Радионов Ну согласитесь, этот случай как то выбивается из ряда. Я ж про саму ситуацию в стране, где тысячи вынуждены идти полы драить только потому что им не повезло слишком рано родиться. Я говорю про людей которые хотят работать, даже планку денежную занижают, и все равно упирается .. Сами знаете куда.
Если ты хороший специалист - ты всегда будешь востребован и всегда найдёшь работу
_V
_Olj_ V.i.p.
Алексанр Радионов Хрена! Вы, видимо. не доросли еще до критической точки. Или живете в благополучном для трудоустройства районе.
проблема эта надуманная, как и проблема с работой для молодежи... желающий работать всегда найдет работу... плохо, когда к этому желанию добавлены чрезмерные амбиции типа"мое образование позволяет мне работать начальником, я заслуживаю большего" и т. д. т. п. любой труд важен, не работать стыдно... кстати напрашивается вопрос - что человек делал до сорока лет? искал подходящую работу? ждал "теплого места"? почему он не утвердил на предыдущей работе себя, как ценного работника (если до этого работал, конечно) , чтоб не возникало вопросов где работать в 40 лет? Хотя ситуации, должен признать, бывают разные - у каждого своя, но это скорее исключение из правил...
Алексанр Радионов Отвечу- человек по вахте работал, всю жизнь мотался по стройкам. Если не в курсе- там на одном месте закрепиться в принципе нереально. По причине временности работы. А теперь в родном гороже обивает пороги- а фига, там молодые нужны, а в 40 уже и не человек.
читаешь, слушаешь.... приходишь к выводу что единственный вариант вернуть 30-е... не в смысле репрессий, а в смысле ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ!... ведь без производственной базы (материально-технической) НЕВОЗМОЖНО ВООБЩЕ НИ КАКОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ГОСУДАРСТВА.... Мы в 90-е произвели посуществу ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ! Зачем??? Мы не хотим независимости?? ? О каком подьеме может идти речь в экономике в которой отсутствует производство??? (конечно я тут сгущаю краски, но.... чтоб понятней было.... ) Почему во главу угла ставится процветание ЧАСТНЫХ компаний, а не общества в целом? Кто мешает нашему государству строить новые заводы и фабрики?? ? направлять ресурсы на СВОЕ РАЗВИТИЕ?? ? Нехватает технологий-вкладывайся в науку, образование.... Ресурсов у нас предостаточно для решения подобного рода проблем... это показала нам и история (подьем экономики СССР в 50-е в результате индустриализации 30-х...).... вопрос только в воле и желании правительства.... о вопросе трудовой миграции... мне непонятно вообще ПОЧЕМУ мы пускаем к себе работать жителей других стран пока у нас есть хоть один желающий найти работу, но не нашедший ее.... рабсила из ближнего зарубежья дешевле?? ? А почему это должно волновать больше чем безработица?? ? Не хотят наши работать??? Так плати достойно!... Или другой вопрос-почему доля зарплаты в стоимости продукции "забугром" состовляет 60% у нас не более 20??? "специалисты" говорят что производительность нашего трудяги в ТРИ раза меньше забугорного.... что за бред?? ? нам хотят сказать что Россиянин работает в ТРИ РАЗА менее интенсивнее ихнего??? или все таки что СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА давно устарели и НЕСООТВЕТСТВУЮТ ни каким нормам (пример из с\х-а... трактор три дня работает в поле, потом ломается и НЕДЕЛЮ РЕМОНТИРУЕТСЯ, после процесс повторяется!!! ) ?Просто наши буржуи в ТРИ РАЗА ПРОЖОРЛИВЕЕ ИХНИХ! (ПОЧЕМУ НЕ СОКРАТИТЬ ИХ ПРИБЫЛЬ В ТРИ РАЗА, А ОСВОБОВШИЕСЯ РЕСУРСЫ НЕ НАПРАВИТЬ В НУЖНОЕ РУСЛО (НА МОДЕРНИЗАЦИЮ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА??? ) Мне как трудяге "ДОЛАМПОЧКИ" будет ли буржуй летать на собственном самолете или ездить в "товарнеке"....
Андрей Рубин
Лиза Скотникова вот это по теме)))все на баррикады товарищи, граждане, господа!!!(кому как нравится)
Алексанр Радионов Вот вы вопросики то затронули!! Много почему. Насчет государства , которое "почему не".. да потому что во власть рвутся не за народ радеть, а ради своего благосостояния и повышения доходов. И не будут они делить доходы с народом пока есть возможность в свой карман это сложить. И до баррикад нас не допустят. опять обмусолят нам уши, опять кинут кость и все - все довольны! Я единственно могу поспорить с вами в вопросах производительности наших работяг - в основной своей массе, развратившись за годы безвременья, и ничего, кроме денег не ищущих и при этом желательно не напрягаясь, работают, мягко говоря, спустя рукава. Я поработала в поле достаточно долго чтобы иметь право судить об увиденном. американские работяги просто в шоке от того как наши пашут. Как они говорили, искренне, а не для того чтобы тупо обос-р-ать наших, у себя дома они бы вылетели с работы на второй же день, работай они так как это наши делают. Дома они по 16 часов пашут, если реально хотят заработать.