Общество

Почему в России жалеют и не понимают украинцев? Вы лучше на себя посмотрите и пожалейте-чем у вас жизнь лучше?

Евгений Гетман
А чего вас жалеть? у вас все хорошо! А будет еще лучше!
Leo Ritter
Лучший ответ
Да понимаем мы Украинцев!
Илхом Б
Политика такая. Нужно отвлечь народ от своих проблем.
Abbos Саметов
Много у нас западенцев работает за копейки и постоянно распускают жалостливую информацию. Опять-таки проститутки, почти все, не от хорошей жизни в Мосскве мерзнут вдоль всех дорог. Так что невольно хочется их всех хоть словом поддержать от антинародного режима.
Извините, но.. . У меня на строй. объекте в Голицино (под Москвой) работала на субподряде украинская фирмешка. Так вот:
Уровень жадности у среднего хохла - Over 9000. Даже после долгого просветления приходилось постоянно следить за тем, чтобы хохлы не пытались «сэкваномить» три рубля ценой угробливания трех тысяч. Те разрушительные действия, что таджик сделает от глупости, хохол делает от жадности. Хохол обязательно поставит в середину возводимой конструкции какую-нибудь гнилую доску или трубу вместо качественной металлической балки только потому, что эта гнилая доска уже есть, лежит, пропадает!! ! А за новую железяку надо заплатить (причем даже не своих, - заказчиковых! ) сто рублей. Такую «хохлоэкономию» можно пресечь только прямым приказом с угрозой расстрела на месте. Общие указания «не жадничать! » не действуют совершенно. Будут мучаться, все переделывать, расходовать немереные собственные силы и ресурсы для достижения копеечной экономии - но все равно «сэкономят» , идиоты…
Косность тоже превышает все допустимые пределы. Самостоятельно применить что-то новое обычный хохол не в состоянии, для него «мы так завсегда делаем» является самым важным и неоспоримым аргументом.
Николай Апалькин Верно подмечено. И это известный факт.
Евгений Гетман не манди-ты просто украинцев с молдаванами перепутал
Диана Матвеенко ха! особенности национального характера!
ничего не поделаешь... Даже прожив пол жизни в Москве умудряются сохранить эти милые национальные черты характера.
Дмитрий Сергеевич Между хохлами и украинцами знаете какая разница?Хохол-образ жизни и мышления,а украинец-национальность,не надо путать.
Артур Тимергалеев Очень верное замечание, сплошь и рядом такие случаи и в торговых фирмах! У хохла , голова до обеда варит!
Да в основном не жалеют. Так принимают к сведению.. И понимают между прочим украинцев. . Всё там будет хорошо. И Старший Брат им в этом поможет Скоро их к себе в НАТО возьмёт.. И не даст Москалям в обиду !! На то и Старший Брат, что б защищать !!
Точно, пожалем себя, хохлов на родину!
Как же не жалеть тех не совсем здравомыслящих бывших согражданах, которые сами лично на своём референдуме сказали, что им больше не нужны им принадлежащие ранее запасы нефти, газа, др. полезных ископаемых на территории Сибири. И всё ради того, что им галичане на ушко шептали в 1991-м году (я лично это видел, слышал и помню) . Это как слабоумие, вот и жалеем теперь. Но вы ведь из принципа никогда не признаетесь, что пролошили, вы будете про стародавнюю мечту говорить, про свободу от кого-то. Например от новых панов из-за моря-окияна. Мы не то что-бы вас жалеем, просто с улыбкой наблюдаем, как на практике реализуют поговорку, про дурака, который на своих ошибках учиться, а не на чужих.
Зоряна Петрас А мне мои украинские коллеги в 1991г говорили что достала их эта Россия. Скорее бы отделиться от этого ярма. с шеи Украины.Самое смешное что были они русскими, живущими в Донецке, не слова не знали по Украински ) !!Такую дрянь они привозили из отпуска. (Я кстати дружил с теми, кого ныне называют заподенцами))
А теперь по прошествии стольких лет и при такой идеологической обработке они ещё и не такое скажут..
А я вас не жалею, но понимаю. У меня 3/4 украинской крови. Поэтому могу точно сказать, что более "упертого" народа я не знаю. С рождения живу в Москве. Но эту черту характера иногда в себе очень ощущаю. А уж с чистокровными вообще трудно общаться. Упрямость какая-то нечеловеческая. Это мягко говоря, чтобы не обидеть. А со своим правительством вы там сами как-нибудь разберётесь.
Мой папа рассказывал, как в году 1990 он, с моим братом, тогда ещё совсем маленьким, ездил «дикарём» в Крым – (всю зиму по 20 – 30 руб. от своей получки откладывал на эту поездку – ребёнку море показать !) - и на обратном из Крыма пути купил на симферопольском базарчике – свои золотые часы продал ! -две трёхлитровые банки растительного масла « из жаренных семечек» , две трёхлитровых жестянки сгущённого молока, трёхлитровую жестянку подсолнечной халвы! Восторгу моего брата предела не было – мы ведь тогда этой роскошной снеди вовсе и не видели!! ! Пацан клянчил открыть банку сгущёнки, хотя бы дырочку проколоть – папа не разрешил. И напрасно. Долго потом переживал. В аэропорту города Симферополя украинские милиционеры изъяли все эти лакомства . Непонятно – ведь та же сгущёнка была произведена в РСФСР! Изъяли, и на глазах ошеломлённого ребёнка стеклянные банки с маслом были разбиты о дно бака с мусором, туда же полетели и жестянки со сгущёнкой. . ( правда, халву удалось чудом спрятать ! ) . Годом позднее, папа ездил в командировку в г. Кременчуг. По возвращению рассказывал о горах – терриконах – почерневшего сахпара сваленного вдоль ж. -д. дороги, сахара, который украинские власти не разрешали вывозить в Россию. Я помню то время, тогда мы покупали китайский сахар, сахар перемешанный с птичьим помётом. …Выбирали комочки помёта из этого сахара. Советский сахар Украина предпочитала гробить вдоль ж. -д. путей. Так во сколько гривен оцените вы слезу ребёнка ?
Катя Антоненко
Aйтуган Садыкжанов прям на слезу прошибло...бедненькая..приезжай в Украину..сахаром тебя накормлю до отвалу..и сгущенкой..и сала дам
Дмитрий Сергеевич Ой,заплачу сейчас!!А у моей дочки российские таможенники вынули серьги золотые из ушей,когда ей было 8 лет,так что мне теперь всех русских людей за это ненавидеть?Что за бред?Вы думаете,они нас не обирают?Власти -властями,а люди-людьми,неужели это непонятно?
Евгений Гетман Вот это история-прям голодомор вам бедненьким в Украине устроили в 90-м
Жалеют русские украинцев поскольку чувствуют, что в беде братья, что в тёмные силки их Диавол заманил. И хочет Россия их оттуда вызволить и удастся им это! И будут украинцы одни благодарны, другие же наоборот разгневаются. И будут первые в благоденствии и мире жить, а последние умрут.
Галина Л
Зоряна Петрас А разве русские украинцам братья????Братья им поляк, грузины, латыши, эсты, немцы и Старший Брат есть за Океаном.. А кляти москалi Всегда лишь унижали украинский народ ..)))
Скорее никто не жалеет, а начинают презирать. Например, за первое место на планете по лживости первых политиков государства, за то, что могут в любой момент предать, за страстное желание на халяву хапать, за неумеренную гордыню, за то. что просадили и проворовали почти все, что было. А еще презирать начинают за то, что уже стали понимать - Украина усилиями своих политиков успешно катится к распаду и придется кормить дураков, которые бегали на майдан и орали всякое непотребство (дураки заорут о братстве и прочем) . Короче говоря за то, что сами себя стали превращать в граждан второго сорта.
Блин я хотел про ошибки писать
Oybek Ahmadaliev
Хотя бы тем, что нет у нас необходимости ехать на Украину на заработки.
Вот Новый год переживем и весной посмотрим, кто есть ху.
Valera Vr
Никто их не жалеет, и вообще пошла эта Украина в жопу, прикрылась Америка и типа всё ОК?
Евгений Гетман а куда бы вам пойти, мадам?
Дмитрий Сергеевич Сама туда иди широкими шагами.Великий знаток политики выискался
Что в России что на Украине Политика отдельно от народа!
как минимум тем, что не хуже
Да конечно жалко… как ведь не жалеть сих наивных, думающих что они целый мир надули своей пресловутой незалежностью. Особливо жалко тех горе русских, которых западенское этническое недоразумение, держит за лохов и при этом назойливо величает кличкой - украинцы.... Эх жалко...