Общество
Почему европейки,в отличии от русских,косметикой пользуются минимально и в исключительных случаях?
самооценка у них на должном уровне))))
У них мыться принято каждый день, а то и два раза в день.
Я живу 9 лет в Европе, сама россиянка.
Всякое бывает. А зачем накладывать слои краски, если лицо свежее, климат приятный, кожа становится лучше от ласкового тёплого воздуха - особенно, морского?.. .
Я делаю макияж, если иду на вечеринку или встречу.
Здесь считается дурным тоном быть ярко и густо накрашенной, как это делают наши, российские женщины - в магазин ли они идут, в ресторан - намазаны, как для съёмок клипа... )
Да ещё НАШИХ девушек, которые недавно приехали в Европу, "вычислить" легко - в сапогах-ботфортах в стиле "Красотки" Джулии Робертс, в "леопардовых" шмотках, увешанные "красным" российским золотом - плюс макияж "хоть стой, хоть падай" в 12 часов дня в ближайшей овощной лавке...)
Очень может быть, что у наших не всё в порядке с чувством меры, но они всё равно самые лучшие как по внешним данным, так и по свойствам характера! )
Николай Иванов
Не спорю, наши женщины лучше.
Они и так хорошо устроены.. Им лень охотится...
На всём экономят : там тоже - жизнь не мёд - столько соблазнов!
А потому, что они ё..тые! Гнилая Европа!
Бакур Учидзе
Это ты от быдлячей злобной зависти или от путиноидного зомбирования так?
феминизм
это менталитет
ну не скажите, итальянки просто матера каждодневного макияжа. Немки редко пользуются это факт, почему -загадка нации.
европейки в мужиков превращаются, а мужики у них красятся не хуже наших))
Менталитет другой. Восточные женщины, например, обвешиваются с ног до головы украшениями/золотом.. . Это тоже обусловленно особенностями культуры!
У нас девушки многие красятся как матрёшки!)))
Они не так сильно хотят нравиться мужчинам.
Может им важна натуральность? Сама не люблю килограммы косметики)))
Им украшать нечего
Чисто из-за лени... Спят долго
От жадности потратиться на косметику и лени
и не накрАщенные страшные и накрашенные
Два месяца назад был на выставке, где присутствовало много иностранных кампаний. Этим явлением тоже был поражён. Правильнного ответа не знаю, но есть свои соображения.
1. Возможно заботятся о своём здоровье. Натуральной косметики практически нет. Химические соединения положительнного воздействия на организм не несут.
2. По одной из теорий славяне пришли на нынешние земли из райнов Индии.
3. У меня жена почти не пользуется косметикой. И до женитьбы мне было интересней встречаться с женщинами, у которых "штукатурки" как можно меньше. Натуральное приятней искусственного.
Зачем им деньги тратит, всё рано ничего не исправишь.
нашим кажется, что чем больше, тем лучше
а в европпе знают меру... и ценят настоящую красоту
в европе считается, если накрашенна значит девушка легкого поведения, если нет значит прогресс в другую сторону)
Я думаю, что это из-за неверного восприятия культурных ценностей. Но ведь далеко не все куклы малеванные. Не все!
Бакур Учидзе
А какое по-твоему "верное" восприятие,дебил?
Им не помогает. Бестолку. Все равно красивее русских нет.
да многие просто напросто неумеют пользоваться... поначитаются глянца... а там ничего толкового не напишут....
Бакур Учидзе
Такие тупые что-ли?