Общество

Вот последним временем популярная тема лампочек, газовые или светодиодные, что выгоднее для общества (Вопрос внутри)

Светодиодная лампа работает 15 лет, возможно но светодиод имеет ресурс 5 000 часов и так в год мы светим... Ну допустим 6 часов в день год имеет 365 дней это в год получится 2190 часов, следственно реально эта лампа проработает года 2 Вот допустим светодиодная берёт 6 ват в час за 2 года она накрутит 26.28 квт Ртутная возьмёт 7.5 ват будет светить так же и за 2 года накрутит 32.85 квт Я молчу за то что ртутная служит дольше 2-х лет но допустим что всего лишь 2 то экономия получится 6.57 квт если у нас квт 25 копеек то это аж целых 1.65 гр. она сэкономит на электроэнергии сравнительно с ртутной лампочкой, но ртутная стоит 20 гривен, а светодиодная 200!!!! В чём важна экономия, в электроэнергии или деньгах? Они что сидят в Китае и думают что мы такие глупые и элементарных вещей не понимаем?
[Sa]Ulе[Sh]Ка .
[Sa]Ulе[Sh]Ка .
47 906
Мне кажется, что вы ошиблись в расчетах. Сберегающие лампы имеют мощность от 9 до 25 вт. По крайней мере такие мне попадались. Стоят от 100 до 250 р. Работают от года (что совсем невыгодно по отношению к обычным лампам накаливания) до 8 лет.
Лично я считаю, что на сегодняшний день сберегающие лампы невыгодны потому, что ресурс их недостаточен.

Светодиодные лампы пока не встречал. Конечно цена в 600 р слишком завышена. Если будет хотя бы 100-150р, то можно будет покупать, если срок службы реально будет лет 5-10
НН
Настя Никитина
65 958
Лучший ответ
[Sa]Ulе[Sh]Ка . Я не знаю что у вас в России, но на газовую лампочку только год гарантии, а срок службы их весьма внушительный, там обещают до 10-лет но как то не верится, а обычные лампы накаливания даже пол года не живут, не то что пол года, а 3 месяца и в мусор.
У меня энергосберегающие 2 года простояли ещё не менял, так что толком не могу сказать сколько они работают.
Качество нужно а не цена
Natasha Usseinova
Natasha Usseinova
94 035
Понятно, китайцы дурят-им выгодно. Но ты-то чего фигню порешь про ресурс светодиода? А от 50000 до 200000 часов не хочешь? У всех в бытовой технике стоят светодиодные индикаторы включения. Многие не отключают технику годами. У многих ли индикатор навернулся раньше телевизора (видика, холодильника)?
KK
Kuba Kadyrkulov
19 420
[Sa]Ulе[Sh]Ка . А сколько их выкидывают не пропускают через отк и т.д? К тому же в эти лампы ставят дешёвые китайские диоды, они дольше 5 000 ни когда не работали и работать не будут.
А никто не говорит об энергозатратах на эти лампочки. Я дума больше чем на севанскую лампочку ильича.
Светодиод в минус, однозначно, вы забыли про спектральный состав (!), он уступает, хотя есть и оттенки цветовой температуры, но это мало что решает.

экономия в потреблении и что нужно вкручивать? Достаточно походить по магазинам, кафе, ресторанам и понаблюдать, что же вкручивают, энергосберегаемые. (газовые)
Всемирная лампочная пирамида! Присоединяйся!!!
Анастасия Скробинская У нас на перекрестке светодиодные светофоры из Ростова отработали 2 года и требуют замены - где экономика.
правительство считает, что согласно 261-ФЗ необходимо экономить ресурсы (воду, электричество, газ, тепло).. .
Анастасия Скробинская Чтобы потом своровать деньги и отправить на КИПР.

Похожие вопросы