Недавно с тетей разговор шел о том, где я раньше работал. Лет 10 назад, почти сразу после школы я работал официантом в местном ресторане/ночном клубе. Самое гадкое место работы в моей жизни. Им владели местные бандиты. Они там постоянно ошивались компашкой и любили подшучивать надо мной. А я был тогда тощим, истощенным и сутулым дрыщом. Они любили пугать "Э! ЧО не здароваишься? Твоя безопасность тута сидит!"
Но не суть даже как мне лично там было не приятно, но я рассказал это тете и добавил, что мол сжег бы этих бандосов живьем там. Выразил то, как мне противно было там работать. Она же работает стоматологом и ответила, что ничего страшного нет в том, чтобы обслужить бандитов. Они тоже люди и она им лечит зубы. Мол чего такого постыдного я нашел в работе на бандитов? Мол они теперь всюду.
Тык правда что-ли, обслуживать и угождать бандитам - это теперь норма такая в обществе? Может быть им памятники еще слепить надо? Вы тоже чтете и уважаете их?
Общество
Вопрос про бандитов. С каких таких времен бандит стал полноценным и уважаемым членом общества? Пояснения внутри...
в США перед казнью дают любимые блюда, задолго до того лечат и все такое.
То есть "бандит" уходит из жизни с большим сожалением (вероятнее всего)
А если бандиты в почете в обществе - то такое общество надо ЛЕЧИТЬ- я тут неоднократно предлагал ввести в УК РФ порку, она применяется например в Германии (пластиковые розги по рецепту прописанному судом) Любое отклонение от предписаний суда и вызванный "наряд" осуществляет предписание ))
Алексей Белый
Прекрасное предложение!)
Svetlana Zemskaya
Вот это очень удачная мера перевоспитания взрослых!
Так устроено общество. В любой стране бандиты имеют власть.
В начале 90-х... после крушения Союза
Братки из 90х либо сидят, либо закопаны на глубину 2 метра, либо прикидываются нормальными людьми и занимаются вполне легальным бизнесом.
Мне то же это не понятно, почему такой почёт и уважение ним, из за страха наверное Криминал глубокие корни пусти в России. Поэтому у народа такая любовь к шансону.
Полноценным и уважаемым членом общества всегда является тот, у кого много денег. Если это бандит - то бандит.
Алексей Белый
А если это безногий, безрукий даун на всю голову, но с миллионами на счетах? Из-за таких суждений как у вас... мы живем в дерьме.
почему теперь, это идет испокон веков, криминал всегда был при деньгах
Елена Яранцева
Не всегда, например в 50х почти не было. Это в 70х сформировалась группа корпоратократии с нефтяных денег, которая в итоге и развалила СССР, а америкоская корпоратократия им помогла.
С развалом СССР
Сейчас пропали уже те кумиры... Теперь не хотят стать пилотами, космонавтами и учеными, за то с удовольствием кричат "АУЕ" в зассаном подъезде и скидывают на общак уголовникам на сигареты и чай.
Путин тоже металлом форцевал. А гляди, как поднялся и корешей-подельников подтянул.