Общество

как Ваши близкие относятся к элементарной взаимной вежливости в обществе? пояснение внутри.

В эту субботу меня просто убил собственный муж...выходя из метро я всегда стараюсь придерживать дверь, если за мной кто-то идёт, прежде всего потому, что знаю, как приятно получить по лбу дверью и никому не желаю такого. Кроме того, бывает, идут женщины , до зубов обвешанные сумками - тогда и постоишь с открытой дверью, подержишь, чтоб пропустить. В этот раз пожилая женщина несла два огромных пакета, я дважды подержала ей дверь - ну это ведь норма поведения и хвалить здесь не за что..но что бы ВЫ ДУМАЛИ? Мой благоверный стал ругать меня после этого почём зря - мол," старушки не придерживают за собой дверь, какого х... ты им помогаешь"... я говорю ему - ведь когда-нибудь на месте этой женщины может оказаться твоя мама, неужели тебе будет приятно, если ей не помогут, а дадут дверью по лбу? но нет, переубедить не удалось... неужели многие вокруг думают так же , как и мой муж? что - взаимная вежливость - это ненормально? или если тебе дали по лбу дверью. отплати той же монетой всем окружающим?
Минус вашей свекрови, что она не воспитала в нем вежливое отношение к пожилым людям. Поступайте так же как и раньше. Есть вероятность, что муж повзрослеет душой и проникнется Вашими взглядами на жизнь.
Danik Sh.
Лучший ответ
Вы правы. Настоящая вежливость не должна требовать взаимности. Моя мать чересчур вежлива с окружающими, зачастую в ущерб себе, но у меня язык не поворачивается ругать её за это.
Дима Леднев
Мои близкие проявляют элементарную вежливость, потому что так воспитаны. Меня так воспитали родители, родителей - их родители. Вы с вашим мужем росли в разных семьях, в вас вложили эти правила, в него - нет. Научиться им можно, было бы желание.
Если раньше Вы не замечали за своим мужем подобного поведения, значит это результат плохого настроения или банального голода. Уверена, что он так не думает, но признаться в этом не захотел. Мужчины вообще редко сдают позиции, даже если к стенке припереть.
Простите его, хоть он и неправ. Оставайтесь при своём мнении и не поддавайтесь ...
Ольга Миргород
глупый у вас муж...
Данияр Кабиров
Думаю хорошо относятся. Даже если не очень относятся к этому качеству - то Они же Все таки Близкие Люди - какими бы не были.
Хорошо, что Вы помогли старушке. Молодец Вы. А я приведу пример по Вашему мужу. Ездил в Уфу с товарищем и его женой. Получился в магазине смешной инциндент с одним мужчиной, над которым мы посмеялись, да и продавцы тоже. Жена товарища помогла поднять с пола яблоки и положила мужчине в пакет. Поблагодарили и разошлись. Часа через 2 уже у выхода с магазина тот мужчина нес в руках 3 пакета, нагруженными всякой чепухой, да и мы выходили. Ну придержали дверь, а мужчина рассыпался в комплиментах к жене друга. Ему тяжело но он стоит и благодарит ее. Чувствуется что переборщивает. Тут и взорвался ее муж. Был большой скандал дома. Так вот помогать Мы помогаем Всем, но жалко, что некоторые люди воспринимают это как кокетство со стороны женщин. А вежливость лично у, меня в крови наверное.
Mustang Дикий
Твой муж просто бабушконенавистник такие встречаются, ничего страшного, меня тоже бесят бабки, которые вместо того чтобы свитерки вязать внукам, ездят в транспорте в час пик, какие неотложные дела возникают у них в 9 утра непонятно
Он решил никогда не стареть.
просто многие придерживаются правила "не делай добра, не получишь зла", хотя я вас поддерживаю нужно хотя бы иногда проявлять человечность по отношению к другим, даже если этого никто не оценит
Макс Дергачёв
как бы то ни было, все равно нужно быть вежливым, может быть когда нибуть таких людей станет больше и жизнь тогда будет проще - я в этом уверен.
Очень рада, что вы так думаете. Если ваш муж так реагирует-это ему минус. Переубедить его не получиться. Старайтесь не потерять в себе эти манеры, и передать своим детям, чтоб когда то они не повели себя так как ваш муж.
" двадцать шестая ...Он радостно потер руки и сделал пометку в графе "прибитые дверью", но улыбка слетела когда он вспомнил сколько бабушек ускользнуло от бампера его машины".