Общество
как обезопасить себя. от укуса собаки(их много по городу бегает)?вот Вы не боитесь что стая набросится на вас и покусает?
для начала главное не боятся а идти уверенно но и не сильно агрессивничать (не махать руками и не прогонять собак) конечно хорошо если есть ультразвуковой брелок или пистолет (настоящий) потому что травматическим только напугаете и раззадорите собаку и тогда она точно вас покусает если не загрызёт совсем, а лучше старатъся обходить десятой дорогой особенно если собак не 1 и не 2 а 4 или6 даже если одну застрелить другие могут набросится и лучше не рисковать.
Я по утрам бегаю и беру травматический пистолет. Раньше брал петарды.
Я- не боюсь!
а они чувствуют кого можно покусать, а от кого можно и пи.. дюлей выхватить. поэтому не боюсь.
Я встаю и кричу-Фу!! ! решительным голосом-убегают. Но я не боюсь собак. Они меня любят.
Если есть такая проблема, можно применять ультразвуковую сирену.
http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=638
Собак не боюсь, я к ним хорошо отношусь, а если встречаю стаю - начинаю разговаривать и веду себя мирно, без боязни и агрессии во взгляде.
Лично я - не боюсь. У мен контакт и с собаками и с людьми. Вам могу посоветовать носить в кармане любой аэрозоль: начиная от лака или дезика, заканчивая противотараканьими. При нападении - распыляете в глаз, пасть, нос.. . Главное - потом не бежать.
В службу специальную заявить, стаю отловят и в приют сдадут..
я не боюсь собаку.
а вот стаю-боюсь.
для отпугивания одной-достаточно твердо и решительно обатерить.
а вот не боится никого. я стараюсь обходить их. подальше. как можно дальше
а вот стаю-боюсь.
Смотрела передачу по росс. тв, как одна такая стая собак напала на женщину и загрызла до смерти, другую сильно покусала в парке. Был дан совет ходить через парк с каким-нибудь отпугивающим пистолетом, но правоохранительные органы сказали, что если в кого-то случайно раните, то вам же и отвечать, и даже не знаю, как там обстоит дело с убийством животных как самооборона, может быть тут надо будет доказывать, что это была самооборона.
лучше всего спокойно идти и не оборачиваться а если они на вас залают то лучше стоять