Общество

Ликвидация собак-бродяг на улицах города. что думаете???

В Харькове (город принимает футбольный чемпионат Евро 2012) начался массовый отстрел бродяг. Власти говорят что отлов и стерилизация ничего не дает,численность нужно снижать путем убийства
Олег Шевцов
Скоро весна, собаки перед случкой будут агрессивные, будут новые жертвы. Не надо прикрываться лжегуманизмом - усыплять.
Андрей Вадимович
Лучший ответ
Это жестоко, но необходимо. Я видела, как свора псова разорвала котенка.
Bektur Bakytbekov
Людмила Фарафонова Это-нормально
Макс Клеустер Я тоже видел подобное, не успел вмешаться... но это их разборки, это естественно
Я против убийства собак! Их надо стерилизовать и создавать приюты.
Людмила Фарафонова В приюты не всех берут!Они частные.Мучать себя и животину?
Я думаю, что таких собак в городе должно быть немного.

Отстрел дает быстрый результат и относительно дешев.
Стерилизация - более дорогая и действует намного медленнее. Но зато намного более гуманная.

В общем отстрел практикуют бедные общества. Стерилизацию - богатые, которые могут позволить себе такую роскошь
Живодёрство.
Половина решения. На освободившуюся территорию придёт от 2 до 5 собак из пригородов, гораздо более осторожных и опасных. В эти игры уже играли и в Европе, и в Штатах. И давно перестали, уничтожают только реально агрессивных собак...
Нурия Кирилова
Общество загнётся без собак "санитаров" бродячих
Национальное русское развлечение бить собак и душить котов ...
Маша Борисенко
нормально! А Вы что хотели? Глупые, старые женщины их подкармливают, а потом жалуются-их, видите-ли покусали...
Иван Иванов
Базылев Владимир Мы их подкармливаем, так они нас и не кусают!
Отстрелом численность можно сократить только на время. Стерелизация то же, численность не сокращает. Самый лучший способ это лишить их пропитания, тогда их не будет плодиться слишком много. Лучший способ это установить норальные мусорные контейнеры, регулярно вывозить и переробатывать мусор. А сердобольных бабушек, которые подкармливают уличных собачек - штрафовать.
Фанис Латыпов
Бездомные собаки брошены ХОЗЯЕВАМИ. У нас 2 выхода: либо ввести разрешение на владение собаками как на оружие. Либо при покупке щенка вживлять чипы за счет хозяина, чтобы всегда можно было отследить чья.
какой-то уровень бродячих должен быть по нормам экологии. не опасных пород естественно. падаль подьедать-это их назначение.
Илья Гарюшин
Абсолютно правы. Я сейчас живу в Харькове. До сих пор помню свою схватку с тремя бездомными псами дворовой породы, было жутко до глубины души. Думал, что там и останусь, дело вечером было, темно, людей вокруг не было, еле отбился, 14 швов наложили.
не мелкашка не пойдёт--надо чтоб с одного выстрела--не мучаясь
Печально, но факт. Кошка бродячая мало опасна, если только не бешенная, но собака- зверь!
Аziza Aziza
Власть о людях не заботится, а Вы хотите, чтоб собак жалели. У нас в городе был приют бездомных животных, просто власть закрыла, не хотела финансировать больше, так почти все животные оказались просто на улице, а это становится опасным, они же сбиваются в стаи и дичают.
это очень печально. Власти просто не хотят этим заниматься как следует (строить приюты и ввести культуру заботы о братьях наших меньших, ведь часто сами люди выкидывают на улицу новорожденных котят и щенят) . Такой жуткий пример мы показываем своим детям, а потом удивляемся их жестокости. Остается надеется, что власти не станут отстреливать никого из людей-бродяг. хотя разница невелика. Мы все живые существа, и все хотим жить.
Jenya Artemov