Общество

В нормальном цивилизованном обществе на улицах городов не должно быть бездомных собак и опухших алкашей?

Что значит не должно. В цивилизованном обществе у каждого есть право жить как хочешь. Хочешь бухать или бомжевать - твое дело.
Это в СССР и в России привыкли приукрашивать реальное состояние дел, закрывать трущобы разрисованными щитами, вывозить инвалидов и алкашей, чтоб не портили внешний вид городов.
Дина Бекбосынова
Лучший ответ
Но они есть везде, значит нет в мире цивилизованного общества
Петр Вишняк
Коновалова Наталья В Москве нет бездомных собак. Осталось только убрать алкашей
*евусик Кисарова* Я не был в Чечне ни разу , но крайне сильно сомневаюсь , что там это есть :)
и птиц,срущих на капот авто...
счас в европу десять лямов укров переехало...ежей на улицах не найдешь...собака отличный ужин в сырую погоду. . а уж пьяным валятся укру нет равных..
***armen Zargaryan
То есть Париж вам не подходит?
~Nuro4Ka~ ~Aidarova~
Ну а че в Америке и Германии они есть, значит не цивилизованны?
Игорь Фетисов Значит , нет .
Но они есть:
Nyutka Han
И срущих голубей не должно быть и кошек с кошатниками. Должны быть только заборы и светофоры видеокамеры и мониторы.
Ирина Шибаева
Да, в Европе нынче всюду полно бездомных людей
Алкаши и бездомные - нормальная часть цивилизации. Такая же, как те, которые бухают дома в одиночку.
Анастасия !
Не должно быть,но они есть. Вот буквально сегодня на Невском проспекте видел молодого паренька,который локал пиво прямо из бутылки и это самый центр "культурной" столицы. А что творится на улице Дыбенко это ад. Нарики,алкаши,гопники. В нормальном здоровом обществе такого нет.
В СССР алкашей на улицах не было, а в КНДР - и сейчас нет, зато на временно оккупированных американцами территориях считается нормальным напиваться до беспамятства и валяться в канаве.
Яна
Коновалова Наталья Ой да ладно, в СССР бухали намного больше чем сейчас. Я в 2002 году пришёл на работу на завод, там все мужики советские ещё тогда были, все бухали прям на работе технический спирт. Напивались до беспамятства. И рассказывали истории, что бухали они всегда и везде
Бездомные собаки, неотъемлемый атрибут современных цивилизаций)
Стас Лавров
Да . Это издержки больного общества .