Общество

Вопрос защитникам бомжей и бездомных собак. Читайте внимательно!!!

Я понимаю Вашу безмерную доброту, НО зачем поддерживать именно их? Ведь бомжи и собаки неестественны и бесполезны, даже вредны для нашего города!

Мне кажется, гораздо больше ее заслуживают, допустим, ветераны - участники военных действий, или пенсионеры ветераны труда. Они реально заслужили помощь и поддержку, в отличие от бомжей, которые умеют только пить водку и срать в подъездах. В общем место им - в резервациях или домах принудительного трудоустройства.

Ну а касательно животных - так лучше в лесопарках подкармливать белок и всяких уток-синиц-снегирей. Данные животные являются коренными обитателями нашей средней полосы, естественны для биофауны, к тому же они безобидны и на людей не нападают (в отличие от бешеных бездомных собак) , да и заразу всякую не разносят. Бездомных собак нужно уничтожать. А что б не появлялись новые нужно ликвидировать открытые помойки и ввести принудительную чипизацию-регистрацию ВСЕХ домашних животных. В случае отказа хозяина от питомца он сдает его в спецприют и платит им определенную сумму за уход и питание. Тогда и бездомных собак не будет, и в "живодерстве никого не обвинят".
В общем я за помощь нормальным людям и нормальным животным.
В мире, а тем более в нашей стране бомжем может стать любой, против своей воли. Осуждать никого не нужно, если не жалко, просто пройди мимо, но не вреди.

люди в мире сходят с ума. нужно быть добрее друг другу
КH
Кektikul Havidolda
48 752
Лучший ответ
В последней части Вы все правильно написали. Нужно жестоко наказывать тех, кто лишает людей и животных жилья.. . Но это не отменят того, что государство не должно помогать бездомным...
Согласна почти со всем. Бомжами люди, в большинстве своем, становятся вполне добровольно. Хотя это и не значит, что теперь их надо еще наказывать. Пусть уж живут, как нравится. Если других не трогают.
И с собаками бездомными надо что-то делать. Глупости это, что они не нападают просто так. Они опасны. А большинство наших людей просто зарывают голову в песок и предпочитают ничего не видеть.
Миша Морозов
Миша Морозов
72 927
Сникерсни не тормази! Спасение это такой-же бизнес, как любой другой! Цель любого бизнеса, скирдование бабла! На благие цели бабло собрать просче, особенно если дать рекламу вызывающую слезы и т. д. . Все благотворительные фонды, это коммерческие фирмы, собирающие бабло на благие дела, и получающие от этого прибыль, по закону! Если хочиться собрать бабло, то имеет смысл закрыть все перспективные направления, типа спасение животных, природы, бомжей, кого и чего угодно, на чем можно развести лохав на бабло!
При этом, деньги в большинстве случаев пойдут на обьявленную цель, но не все! Часть денег достанется организатору сборов.
Сергей Капитан
Сергей Капитан
91 615
От тюрьмы и от сумы не зарекайся
Может быть завтра ты будешь бомж среди бездомных собак

Для любого православного христианина, для мусульманина помощь нуждающемуся - закон
Бог берет бедных под Свою защиту. Так, Он запрещает нарушать права бедных (В. З. Исх 23:6) и повелевает отверзать руку для бедных и нищих братьев (В. З. Втор 15:11) Христос не забывает о материальной нужде бедных (Ин 13:29), и НЗ призывает всячески о них заботиться. Верующие древней Церкви продавали свое имущество и передавали деньги апостолам для раздачи бедным. Т. о. они осуществляли своего рода социальное обеспечение бедных (Деян 2:44 и след. ; 4:34

Собака не хуже белки или снегиря, любого дикого животного. Это красивые, преданные животные
Как говорится "мы ответвлены за тех кого приручили" Забота об окружающих делает из примата, типа тебя, человека
Общеизвестна история Хатико, таких историй очень много . Собака 7 лет сохраняла верность хозяину, люди 7 лет подкармливали животное, даже памятник поставили
http://fiton.livejournal.com/13562.html
Сам-то понял, что написал? Полнейший бездумный максимализм.
Евгений
Евгений
57 382
Я бы за уничтожение таких идиотов выступала, а бомжы и собаки мало кому мешают.
Вася Пупкин
Вася Пупкин
31 834
А вдруг от некоторых бомжей больше пользы будет, чем от некоторых иждивенцев от жизни? Хотя ни тех ни других не защищаю.
Radic Anuarov
Radic Anuarov
30 816
скажи им это сам
на счёт бомжей я думаю ты завернул, на счёт помоек согласен, на счёт чиповать тож не против, но вот всё остальное чёт сомнительно, эт как с государством, вроде бесполезная штука, только налоги собирает, а помощи вроде ни какой,
Мишка Кандалов
Мишка Кандалов
10 566
полностью поддерживаю!
бездомные животные ни в чем не виноваты. они живые! и их нельзя уничтожать. она никому не мешают и никого не трогают, если НЕ ТРОГАТЬ их!
RB
Rusiy Balamut
3 166
Всех распределил? А себя куда определишь?
Я к бомжам и собакам нейтрально отношусь. Но представьте на минуту, Вы - бомж, и к Вам будут все относится так, как вы описали выше.... что тогда Вы бы сказали?
Владик, а чем обычный среднестатистический человек "нормальнее" бомжа? Или собаки? Вот ты, например?
Вадим Лузин
Вадим Лузин
1 740
Почему Монархи собирали Великую Русь, а демократы и единовбросовцы всех мастей только разбазаривают?
Почему царская россия стала ВЕЛИКОЙ без помощи богоизбранных?
Почему при демократах Россия не будет великой, а только отстойной?
Почему царская Россия стала ВЕЛИКОЙ, а демократическая - ацтойной?
Почему в царской России к толеразму призывали хачей а не русских?
Почему демократам всех мастей до сих пор не удалось разабазарить Великую Русь, которую собрали Цари?
Почему в Англии, Нидерландах, Швеции, Норвегии, Финляндии, Монако и проч. до сих пор существует "проклятый Царизм"?
Почему в гражданскую погибло русских больше, чем во всех войнах с участием Царизма?
Как бысто Россия повторит бесславную судьбу Хазарии, если и дальше позволит управлять собой только евреям?
Почему демократы всех мастей трындят, что строят Великую Россию? Зачем тогда надо было Царя резать как жервенного

барана?
Почему в Европе Монархи контролирую выборных правителей, а у нас некому?