Общество

Что делать с бездомными собаками? Читайте внимательно!

Они сбиваются в стаи, нападают на людей и других животных (в т ч на оленей и белок, которые являются естественными для нашей среды) т е нарушают экосистему Москвы и Подмосковья. А также разносят разные заболевания

На мой взгяд самый дешевый и эффективный метод - отстрел и ликвидация открытых помоек (что б им нечем было кормиться) .

Для зоозащитников: строить приюты очень дорога - у государства есть более важные статьи расходов (медицина, дороги, пенсия, армия и т. д. ) 99% населения за свой счет кормить и селить не собираются. Хотите - стройте за Ваш счет, но погоды это не сделает. Или у себя дома селите, хотя не думаю что Ваши соседи будут терпеть постоянный лай и запах мочевины.
ездомные собаки - неестественны для наше экосистемы. И опасны для людей.
Я ничего не имею против белок, ежей, дятлов, сов, синиц и прочих животных, для которых наша средняя полоса ЕСТЕСТВЕННАЯ среда обитания. А дикие собаки, кстати, наносят серьезный ущерб популяции упомянутых животных и портят экологию

В общем, какое Ваше мнение по этому вопросу?
Всегда и во все времена разносчиков инфекций, в-первую очередь, просто уничтожали.. . Но уже два десятилетия идет зомбирование на самоуничтожение, в том числе, и "добротой, любовью" к разносчикам инфекций.. . Ростовщики-глобалисты, озабоченные перенаселенностью планеты, денег на зомбирование не жалеют...
Антон Ромашко
Лучший ответ
Эк у вас всё просто: олени и белочки - хорошо, собаки - плохо. А кто вы такой чтобы делить? Следующим шагом будет отстрел бомжей - они тоже срут и заразные, а потом всех кто против ЕР, обоснование идеологи придумают.
Город Анапа. Там нет бездомных животных почему-то. Ни одной псины на улице.. все только за забором на цепи. Как так могли решить проблему в курортном городе.. загадка.
Да Вы всё уже написали. Добавить можно только одно: собаколюбам не следует выкидывать собак на улицу.
Хаха.) ) Никто не портит экологию и не вредит здоровью других людей больше, чем сам человек.
Ты еще расскажи о том, что выходя на улицу темным вечером или отправляя ребенка гулять, люди в первую очередь боятся собак, а не людей. ) Собака загрызет другую собаку от голода, потому что жарать хочет как в блокадном ленинграде. А человек продырявит тебе печень ради дешевого мобильного телефона в темном переулке. Цари природы, бля...
Анна Новицкая
я думаю, что их надо убивать и отстреливать, поэтому поддерживаю догхантерство
Павел Пашков
В общем я не против, чтобы из бюджета выделялись средства на приюты.
Г!
Гузи !!!!!!!!!
А какое здесь может быть мнение? Ставить собак на один уровень с человеком, или даже выше (все ли люди обогреты, сыты и т. д.? ) - у нормальных людей какое здесь может быть мнение?
Ужос.... Слышала, что догхантеры и на домашних нападают, это не есть хорошо. Но когда дело касается, конкретно себя или близких, оч страшно.. . Другого выхода наверно и нет....
бездомных либо истреблять, либо в приюты.... но бродить по городам им никак нельзя.... а вот че делать с хозяивами, чьи бойцовские псы гуляют без намордника и поводка, и рвут детей как тряпки????