Общество
Как Вы считаете это гуманно натаскивать домашних собак на убийство бездомных собак?
У нас в городе очень много, просто ОЧЕНЬ много бездомных собак, очень дикие есть, которые тупо нападают без причины. Всем их жалко, люди подкармливают их, но НИКТО не задумался чтобы их кастрировать, или усыпить, или забрать себе, Только жалеют морально. У нас район маленький, с ними никто не борется, даже догхантеров нет. Всем попусто наплевать. Собаки дикие, есть большие размером с алабая, очень страшные, грязные, и фиг пойми чем болеют. Если такие собаки нападают то это просто шок моральный + физический что могут сделать. В местном сайте прочитал что мужчина какой то завёл блог у кого собаки сильные спортивные приглашает их попусту уничтожать бездомных собак. У самого у него питбуль. Который настолько накаченный что чуть ли не с ротвейлера. Весь в шрамах, ранах, даже без половины уха. Видно что уже не 1 двонягу убил.
жаль собаку того мужика.. . ведь дворняги - как вы сами сказали - злые, дикие, а есть и больших размеров, плюс полно у них всякой заразы.. . домашнюю собаку после встречи (а тем более драки! ) с ними лечить придется долго.. . а зачем оно надо ?
это не говоря уже о том, что для собаки схватка (тем более насмерть) - стресс.. . или даже нервное потрясение.
если уж так мешают дворняги - так погуглите, на тех же догхантеровских форумах (если такие есть) и найдите какие-нибудь более простые и гуманные способы избавиться от них.
этот мужик идиот и гробит в первую очередь свою собаку.
потом вот из-за таких"хозяев" и начинают всякую хрень про породы собак плести.
очень даже аукнется такая инициатива, потом будет ситуация под названием "близок локоток"
Натаскивают охотничьих собак по птице.
А вы о другом пишите. И любом городе ситуация с бродячими собаками одна и та же.
перетравите их, не жалейте (ни их, ни денег)
мужик - псих, явно. его надо сдать в дурдом. а его собаку, (например, в Америке, ) точно бы усыпили, (так как она представляет угрозу) , даже бы адекватным людям не отдали. Жалко и бультерьера и бездомных собак.
начинаем с собак, закончим инвалидами, стариками и брошеными детьми... Всё к тому и идёт..
ублюдок. если избавлятся то точно не так
Я считаю кастрацию гуманной!
ну это очень по человечески
Таких собак (бездомных) надо в приюты устраивать, а не других собак натравливать, они что виноваты что им жить негде. С таким успехом давайте бомжей пойдем убивать, они ведь тоже пугают
Думаю нет!!!! Если в собаке воспитывать агрессию, пускай и таким образом, то агрессия может перекинуться и на остальное.
Я считаю, что если вы будете натаскивать собаку на убийства не важно кого она думая, что это поошеряется может напасть и на ваших родственников и на окружающих.
Ты офигел? Если ты травишь свою собаку на чужую (или ничью) , то ты ЖИВОДЁР!!!!