Я понимаю Вашу безмерную доброту, НО зачем поддерживать именно их? Ведь бомжи и собаки неестественны и бесполезны, даже вредны для нашего города!
Мне кажется, гораздо больше ее заслуживают, допустим, ветераны - участники военных действий, или пенсионеры ветераны труда. Они реально заслужили помощь и поддержку, в отличие от бомжей, которые умеют только пить водку и срать в подъездах.
Ну а касательно животных - так лучше в лесопарках подкармливать белок и всяких уток-синиц-снегирей. Данные животные являются коренными обитателями нашей средней полосы, естественны для биофауны, к тому же они безобидны и на людей не нападают (в отличие от бешеных бездомных собак) , да и заразу всякую не разносят.
В общем я за помощь нормальным людям и нормальным животным.
А бомжам место в резервациях. Бездомных собак - уничтожать.
Общество
Вопрос защитникам бомжей и бездомных собак. Читайте внимательно!
Про бомжей говорить не буду (это в первую очередь люди, да и от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя) . А вот относительно бродячих собак заявляю: Каждый любитель собак должен взять себе на воспитание минимум 5 собак, а не орать в их защиту, что они друзья человека.
Тебе Владик 26 лет, а уровень твоего развития равен уровню 5-ти летнего ребёнка. Если бы ты был умнее, то соображал бы что и бомжи и бездомные собаки это продукт таких безмозглый, озлобленных и жестоких людей. Надеюсь ты понимаешь что бомжи не родятся на помойке, а бродячие собаки-это бывшие живые игрушки для таких ублюдков как ты. Я уверена, что твоя мама рано или поздно с таким сыном как ты, тоже окажется на помойке. Потому что не смогла воспитать тебя нормальным человеком!
Можно спорить до хрипоты, кто прав, а кто не... Сошлюсь только на умных и мудрых людей, которые говорят, что в цивилизованной стране не должно быть бродячих собак! Они опасны, набрасываясь на детей, они разносят заразу, они гадят в городских парках... В западноевропейских странах давно их нет, их отлавливают и помещают в приюты, где кормят и лечат... В России же, к сожалению, народ наш очень сердобольный и, со своим примитивным сознанием не понимает этого... пока лично его не коснётся... но когда нападёт стая бродячих и растерзает, тогда может быть что-то дойдёт до сознания.. . а пока собачники с пеной у рта доказывают свою словесную любовь к бродячим собакам... Есть уже тысячи примеров нападения бродячих собак на детей, что же ещё должно произойти, чтобы наш народ понял? А бомжи всё же люди, и давайте не забывать об этом...
А если ты станешь бомжом, согласен на резервацию?
уничтожать надо ублюдков типо тебя. Надеюсь, это когда-нибудь произойдет. Тебя и всю вашу сраную госсистему, плодящую как таких ублюдков, так и нищих, бомжей и других обездоленных.
Жаль и тех и других, в цивилизованном обществе не должны шататься по городам беспризорные, бездомные люди и животные, у них у всех должен быть кров и еда, нельзя спихивать на граждан проблемы государства, мы платим налоги не на роскошь для чинуш и их семей, а как раз для того, что бы не было нищеты и голода в стране-должны быть приюты! а даже детсадов не могут построить, а на деньги от нефти за 20 лет разора можно было снести и вновь построить всю Россию
у пенсионеров есть пенсия, родственники.
бомжами становится такие рационалисты как ты, карма работает.
собак тоже выгнали чересчур практичные, которым пятно на ковре страшнее, чем обречь на смерть невинное животное.
белки-синицы сами о себе позаботятся, раз дожили до наших дней, то и нас переживут.
а станешь бомжем - я и тебя накормлю
я думаю владик что с таким мировозрением ты получиш нож в печень и скоро..
С точки зрения зоологии, собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль. Стайная организация позволяет собакам нападать на более крупную добычу, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… И Homo sapiens для стаи голодных собак ничто иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, взрослый — но пьян) . Хотя бы одно это обстоятельство делает беспризорных собак потенциально опасными, особенно для детей и женщин. Это для человека собака — друг, а для собаки человек в первую очередь — десятки килограммов мяса без когтей, зубов и панциря. Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут. Собаки тупо их выедают. В Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы и косули встречаются в городских парках. Это потому, что в этих странах нет беспризорных собак, которые просто выедают животных других видов. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс. Поэтому их (бродяг) не терпят лесники и егеря в охотничьих хозяйствах и истребляют быстро и жестоко.
Собаки являются еще и падальщиками; они не брезгуют контактировать с отходами, помоями, трупами, разного рода грязью, экскрементами и т. п. , что превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Таких, как дизентерия, холера, токсоплазмоз, различные гельминтозы. Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые в свою очередь являются переносчиками чумы. Так что подумайте перед тем, как дать облизать свое лицо вашему новому подобранному с улицы другу.
Выросшая на улице дворняга приручается не гадить посреди квартиры несравнимо хуже своих породистых родичей; особенно плохо приучаются взрослые собаки. Поэтому спасать бездомных собак — это еще и разводить антисанитарию в своем доме (и рисковать своим здоровьем) непонятно зачем.
В общем, дикие собаки — это экологические вредители и разносчики целого ряда опасных заболеваний. Поэтому для борьбы с ними приемлемы достаточно жесткие и решительные меры — вплоть до отлова/отстрела крупных стай, поголовной стерилизации и других способов контроля популяции.
А еще собаки быстро плодятся, если им не мешать этого делать. Сука становится половозрелой через 6-12 месяцев. Кобели примерно к 9 месяцам. Возьмем грубо год. Беременность длится 9,5 недель. Количество щенков в помете для простоты возьмем — 5. Формула расчета — количество половозрелых особей / 2 × количество щенков в помете × количество пометов
Через год от одной пары потомство будет — 10. Через 2 года рожать начнет потомство первого года — (2 + 10) / 2 × 5 × 2 = 60 Через 3 года — (2 + 10 + 60) / 2 × 5 × 2 = 360 Через 4 года — (2 + 10 + 60 + 360) / 2 × 5 × 2 = 2160 Через 5 лет — (2 + 10 + 60 + 360 + 2160) / 2 × 5 × 2 = 12960 Через 6 лет — (2 + 10 + 60 + 360 + 2160 + 12960) / 2 × 5 × 2 = 77760
Свободное обитание на улицах городов бродячих собак считается неприемлемым Национальной Ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приёма пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова беспризорных собак и вынужденность их усыпления.
А самое главное — собака никогда не заменит супруга, друзей, детей, прочих родственников и вообще живых людей. Самые умные собаки в интеллектуальном плане не превосходят четырёхлетнего ребёнка. А если собаку не развивать дрессировкой — то она и того глупее.
Догхантер ты... И я тебя призераю