Общество

Вопрос защитникам бездомных собак. Читайте внимательно и просьба отвечать конструктивно, без оскорблений. "Много букаф"

В последнее время участились случаи т. н. псиносрача, особенно отличаются т. н. зоозащитники, считающие, что все мы обязаны терпеть, кормить и содержать бездомных собак и приюты для них. В гневном пылу данные личности забывают, что бездомные собаки являются:
1) переносчиками инфекций и бешенства
2) опасны для людей, часты случаи нападения. Собака - подвид волка. Дикая собака ничем от волка не отличается - это стайный хищник, который не против напасть и на человека.
3) нападают на кошек, которые регулируют популяцию крыс в городе. т. е. чем больше диких собак - тем больше крыс. Кроме того, бездомные собаки селятся в лесопарках, где поедают белок и пятнистых оленей (Лосиный остров например) . Т. е. несут угрозу естественной флоре и фауне нашего региона.

Следовательно, бездомные собаки являются паразитами, которые ничем не отличаются от крыс и тараканов. Господа зоозащитники, а почему вы тогда не защищаете крыс и тараканов? Ведь их тоже истребляют, и вполне легально?

Многие зоозащитники используют довод, что мы "в ответе за тех кого приручили" и бездомные собаки появляются "из-за того что домашник собак или их щеночков выкидывают на улицу". Согласен - это одна из основных причин, НО, отвечу за себя и за многих других:
- Ни я, ни мои близкие родственники не имеют и никогда не имели собак, следовательно физически не могли выкидывать их на улицу, а соответственно мы НЕ НЕСЕМ И НЕ ЖЕЛАЕМ НЕСТИ моральной и материальной ответственности за их появление. Мы хотим жить в чистом и цивилизованном городе.

Если вы, господа зоозащитники, хотите решить эту проблему, не надо устраивать шизоидные митинги против догхантеров. Лучше собирайте подписи, что бы на официальном уровне:
а) ликвидировали открытые помойки - источник корма диких собак.
б) ввели обязательную чипизацию и стерилизацию всех домашних животных
в) за отказ от уже купленного питомца его владелец платит особый сбор + оплачивает его содержание в питомнике. Да, уважаемые зоозащитники! Ваши ненаглядные приюты, которые вообще то стоят немалых денег, должны содержать те, кто создает проблему их обитателей, а не обычные люди, которые не имеют к этому никакого отношения!
г) уголовная ответственность и драконовские штрафы за нарушение упомянутого.

И вот именно тогда не будут появляться новые бездомные собаки. После реализации этих мер, товарищи зоозащитники, а не шизанутых митингов и огульного охаивания "отстрела бедных собачек". Только почему то вы этого не делаете. Вы орете, что бездомных собак надо кормить, но жить они должны в городе. Государство должно тратить гигантские суммы на бессмысленную и неэффективную программу стерилизации диких собак и на гранты зоозащитникам. А на детей, которых они кусают, вам плевать. Прям бизнес тут уже у вас какой то. Вам ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодно существование бездомных собак.

В общем, в случае реализации упомянутых мер, новые бездомные собаки появляться не будут. Но вот вопрос. . а куда девать старых? Вы, зоозащитники, конечно закричите: "ловить стерилизовать и опять на волю"! А толку то? За предыдущие 10 лет многого достигли? Нет. А денег бюджетных то дофига угробили. А я тоже вообще то налоги плачу, а решения проблемы не вижу. Следовательно вывод - существующая популяция должна быть ликвидирована.
Как? Соглашусь - отстрел опасен для окружающих, пуля может попасть в человека, или в машину чью-то. Не катит. Но можно все сделать цивилизованно, например отлов и усыпление. Эффективно, недорого и безопасно.
И, внимание, только после уничтожения ИМЕЮЩЕЙСЯ популяции бездомных собак можно вводить изложенные выше меры по предотвращению появления новых бездомных собак. Только после этого могут ЭФФЕКТИВНО действовать гуманные превентивные меры.
А кто в это виноват. ВЫ! А потому что только орать умеете, какие все кругом козлы, "бедных бездомных собачек", видите ли, не любят.

Собственно вопрос - что вы думаете по поводу данного предложения? В чем вы согласны или не согласны?
ликвидировали открытые помойки - источник корма диких собак.
г) уголовная ответственность и драконовские штрафы за нарушение упомянутого. ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДОЙ БУКВОЙ .
Inna Tsupluhina
Лучший ответ
Проблема не в бездомных собаках, а в безответственных людях. Живу в центре Питера и здесь не то что бездомных собак, а и кошек с крысами не видно. Вот сижу и думаю, чьих рук это дело, толи наши коммунальщики ударно работают, толи бомжи с китайцами постарались.. . Собаки спокойно существуют в промзонах, ну и на окраинах. Тотальная стерилизация извините - бред. Это ответственность и желание хозяина. А вот ужесточать степень ответственности хозяев давно пора, но для этого придется организовать что-то подобное полиции животных.
А догхантеры всё равно маньяки.
(*принцеска *)
1. Отстрел (или отлов и усыпление) начинать можно в любой момент, ждать не нужно.
2. Деньги на эти мероприятия, а так же на содержание приютов должны платить любители животных - каждый, имеющий собаку должен облагаться налогом.
3. Собака без чипа считается бездомной и подлежит уничтожению, вне зависимости от того, где обнаружена.
ооооо я столько не прочитаю отвечу конкретно на вопрос!
Люди сами в ответе за животных не важно за собак или кошек и тд. -они за ненадобностью выкидывают их на улицу. Таким образом собаки плодятся и нападают на наших детей и на нас, а мы-ругаем власти-что эти власти довели до такого
про какой отказ вы говорите-если собака взята у соседа и она нарожала 10 щенят а топить рука не подымается лучше выкинуть (((((( или даже куплиная надаела-да пошел ее на улице оставил и все какой может быть отказ???
Ты прав на 200%, но этим никто заниматься не будет, потому что некому будет тырить деньги выделяемые например на стерилизацию (3500р на каждую ссуку!) . Столько на больного ребёнка не выделяют! Законы и сейчас есть, но не работают. Например за выгул без намордника - 500р. Кого-нибудь хоть раз оштрафовали?
Саша Косоусов
Уважаемый "Владик"! Читать инструкции на весь монитор- НИ КТО НЕ БУДЕТ! ! (Все и так-УМНЫЕ!! ) Собак надо любить! Они не умеют "предавать", в отличии от "ЛЮДЕЙ"!!
Согласна с тем, что бОльшую, если не основную, долю ответственности и расходов должны нести те, кто потворствует своим прихотям, покупая, а затем выбрасывая собак. А вообще-то, в нашем обществе огромное кол-во не решенных проблем, а власти занимаются сомнительными и ненужными акциями. У нас помойка в центре поселка огромная и куча бездомных собак и никому нет дела.
хоть и сам собачник, но согласен, только проблему должны решать специальные службы, а не переростки с пневматическими винтовками,
Руслан Искужин
Собак люблю, но с чипизацией, стерилизацией, оплатой приюта бывшими хозяевами собак, штрафами согласна.
Сергей Королёв
Собака не крыса.
Антон Фукалов
Пост удалил. За ненадобностью.
Igor Stepchenko
зоофилы это люди с нарушенной психикой и им твои доводы до задницы
Я согласен с тобой, но далеко не во всем. Насколько я знаю догхантеры убивают не только бездомных собак, но так же собак у которых имеются хозяева. И я совершенно не вижу ни чего хорошо в том, что какой-то упырь раздробит битой голову собаке на глазах восьмилетнего хозяина этой самой собаки. А по поводу собаководов могу следующее сказать, они истерики и истерички. Какого они вопят, о защите бездомных собак от самых ужасных тварей на свете, людей, коли сами не собираются их забирать к себе домой. Если они не могут решить этот вопрос найдутся люди, которые решат эту проблему своими методами. Ну и тут имеется проблема, на освободившееся место обязательно придет новая стая, которая будет ещё более агрессивнее, это факт. Даже если ты поголовно истребишь всех бездомных и не бездомных собак по всей России они будут приходить из вне. И потом, собачье мясо, это мясо. И думается мне что многие из нас вспомнят об этом в будущем, судя по обстановке в стране. И шкура у них теплая. Делаю вывод: ты не любишь собак, потому что не умеешь их готовить
Прав, прав, прав. Все, кто против разгула собачьего беспредела, должны объеденятся. У нас тоже должно быть право не влазить в ихнее гомно, которое повсеместно во дворах. Кстати: я не видел ни одного выгуливающего собаку с совком и покетом. не шарахаться от псин без номордника. Законы должны быть жесткими и эффективными. Без намордника - угроза жизни окужающим, преднамеренное нанесение телесных повреждений - уголовная ответственность, собака усыпляетя. Хозяина нет - собаки уже нет. Выгул только в специално отведенных местах. !00% за двумя руками.
Ох, было бы всё так просто - написал и всё сделали...
1) ОСВВ в помощь!
2) Часто люди (очень часто дети) сами провоцируют собак - дразнят, бьют и так далее. если собака больна или агрессивна, то тут реально отлов, усыпление только если ничем нельзя помочь и содержать не получается
3) Ура. хоть кто-то понимает, что кошки уничтожают крыс! Тут ничего не могу сказать, только ОСВВ
Анна Дорн