Общество
Навеяно Вопросом про бездомных Собак...Вот многие говорят -отстреливать:
А хотелось бы поинтересоваться, а те кто это говорит стрелял ли в животных САМ ?
Приходилось. И не только стрелять, но и ножом бить. Как думаешь, свинина сразу в упаковке по деревне бегает? А собак.. . можно и не стрелять, а раздавать всем противникам отстрела. Сколько возьмете?
Вадим Рогозкин
Дай пять!
Ольга Астахова
И мне приходилось,тока не путай собак и свиней. Ещё карейцев вспомни. Можно не отстрливать ,их позвть,само собой вс решится:-)) А собака-одно из первых животных ,которое Пришло к Человеку. И то ,что это животное родилось без хозяина,не его вина. Если стало похеру -стрелять или не стрелять,значит люди сами животные.а вовсе не Человеки.
я других вопросов про собак не видела
НО скажу: я сроду муху не обидела
но если собака бездобная (которая на улице без присмотра) на падёт на меня или на моего ребёнка
я не задумаюсь что это безащитное существо и растреляю или разорву её на куски и пусть меня здесь скажут на меня что я живодёр МНЕ П БАРАБАНУ
НО скажу: я сроду муху не обидела
Ольга Астахова
Тут, Наташа,вопрос не о САМОЗАЩИТЕ. об целеноправленном Отстреле. Вопрос сначала задала девушка,и оказалось,что у нас все крутые,все рады пострелять вот я и спросил, а убивал ли ко-то из тех кто орёт-"стрелять".Ответы видите.
Из "осы"- да. Если бы я не выстрелила - собака бы меня покалечила. Но там вопрос ведь в другом заключался. На меня нападали - я защитилась, как смогла. Палить по уличным барбосам (или травить их) - нет, не могу так.
Ольга Астахова
И я об этом не когда самозащита. А именно отстрел. Как буд-то это тараканы какие....
Ирина Полупанова
А "оса" откуда, уж не из Афгана сворована?
Собаки Сами по себе не агресивны! Их человек вынуждает защищаться! Добрее к ним нужно относиться, тогда и они тоже никого не тронут! Это же всётаки животные, и они чувствуют негатив! И у них почта работает Своя-Мысленная! А мысль то она Материальна! А кто стрелять собрался Собак, тому это Вернётся назад, да ещё в Сто крат! Убийство, кого бы то ни было это Тяжкий Грех!
Ирина Полупанова
Спасибо, Валера, надеюсь, что действительно вернется!!!
Я очень люблю животных. Количество подобранных кошек иногда зашкаливает за нормальный уровень, не могу пройти мимо брошенной собаки.. . Но люди, им нельзя давать бесконтрольно размножаться. От каждой мамы рождается штук пять детей и у всех несчастные глаза. . Где наши учёные? Когда можно будет стерилизовать животное уколом? Многие дали бы деньги на это. Поставили бы метку на ухе-и пусть себе живёт.
Я застрелил соседскую собаку: она порвала у меня дублёнку за 700 баксов.
Вадим Рогозкин
Героооой!!!Тьфу на тебя,чмо безголовое...
Игорь Пятков
жаль тебя не засудили.
Татьяна Антоновна
А если у тебя сосед шмотку порвет - ты и соседа? Тьфу!
Алексей Завгородний
Убить живое существо за порванную дублёнку это сильно... Один неумный человек не научил собаку правильно себя вести, другой - застрелил. Да уж, человек это звучит гордо...
ага.. . особенно впечатлило этим летом, когда в 7,30 утра на территории детского сада приехали отлавливать местную собачку ...я сама была в шоке, а уж дети!!!! как моя дочь кричала. мама. прячь скорей нашего малыша.. . я как раз была с нашим пёсиком. . жуть полная..
Вадим Рогозкин
Уж на что я не из пугливых,но когда пять оскаленных пастей бросались в мою сторону - было не по себе...Людей стерилизовать надо...А собак - изолировать...
Ирина Полупанова
Свьолочей судить по крайней мере надо, что детям психику калечат... Это в лучшем случае.. А то бы собратьвсех таких "человеков" на необитаемый остров и пусть там сами себя режут и и перестреляют...
Я очень люблю собак и лошадей. Всех животных люблю, но их как-то особенно. Это моя слабость. Хотя кусан несчетное число раз.. . Убить для меня исключено. Хотя и проблему понимаю, но это проблема человека, а не животного.
Собаки очень похожи на людей... потому и недолюбливаю их... Они выдают хозяина с головой, каким бы доброжелательным он не хотел казаться... А бездомные... просто мстят...
Ольга Астахова
Ха! :-)) Бунтарь:-) Я ненавижу Негров, а они, собираются стаями,и нет-нет мстят Белым( память поколений) ...Мстят , Бунтарь, собаки,тому кто бил палкой,может быть деда этого пса:-))) А кто бьёт пса палкой? Пусть мстят,каждый имеет это право:-))
Алексей Завгородний
Собаки не умеют мстить, это людская прерогатива. У собак условные рефлексы в основном. Ударил собаку человек палкой - она потом может старичка с тростью цапнуть.
Упаси Бог отстреливать. Здоровых особей надо определять в питомники, а больных-усыплять
Юлия Аксенова
А питомники на что содержать бум?
Не стрелял! Но нужно!!!!
Игорь Пятков
Нужно, в первую очередь ТЕБЕ стать человеком. Цивилизованным.
Хозяев надо сажать в тюрьму за то что выкинули животное на улицу.
Только что делал репортаж о собачем питомнике.
Их надо стерилизовать.
Многих собак люди выкидывают сами, потому что надоели. я как то наблюдала картину-мы ехали на машине и остановились на светофоре, а мужик из соседней машины остановился на обочине и выпустил собаку типа по делам, а сам закрыл дверь и уехал. собака бежала за машиной 25 километров. мы потом отвезли ее в приют. ей больно было смотреть в глаза, казалось что она плачет. Люди! зачем вы покупаете щенков? мы в ответе за тех, кого приручили!
Ирина Полупанова
Спасибо Вам....
стрелять как-то жестоко, СТЕРИЛИЗОВАТЬ, куда человечнее
Юлия Аксенова
А если они на людей бросаются - зубы им вырвать,а?
...ты знаешь я сама щенка мокрого и несчастного на улице подоброла)) и к отстрелу собак очень негативно отнашусь.. .
....99,9% говорящих об этом ни смогут сделать этого) ) а остальные уже не лЮди)
Они же БЕЗ ДОМА.... собаки эти.... бомжей тоже...? ужас. Не знаю, как им помочь...
Ольга Астахова
Во:-)) точно,бомжей, а один бомж у ребёнка забрал пироженное, напугал его...:-)) Може тоже того...отстреливать? :-))
Ирина Полупанова
Бомжам в свое время надо было работать, а не продавать квартиры за ящик волдки.
Я на съемной квартире живу. Денег в обрез , но уже 3,5 года у меня живет собвка с улицы. И на передержку брала... Человек родится или человеком, или дерьмом...
Все твари от Бога. Нам в пример. Чем больше человек не любит брата своего, тем с большей ненавистью относится и к братьям меньшим. Отстреливает человек человека, отстреливает и собак.. Что делать...? А как заставить любить и жалеть, и ценить.. ? Право, есть ответ.. Но ведь не сразу все
станут станут любящими ...
Лечить нужно людей, а не животных. Те, кого меньше всего хочется любить, нуждаются в любви больше остальных.
Как тебя они начнут жрать, так посмотрю что запоешь.
Алексей Канцирев
Меня в жизни не одна собака не кусала. Собаки чувствуют как к ним относятся.
Ольга Астахова
Я тебе не Соловей-петь, а собака чует, я проходил на кошаре мимо нескольких Кавказцев, опасался,но не тронули. Приспичит отбиваться,конечно буду, вопрос в другом.
Ирина Полупанова
Никогда меня собаки не тронут.Последним куском еды поделюсь. А Ваш аватар сам за себя говорит...
Вы очень правильно сказали.. . легко чужими руками жар загребать... А убить умное и бездомное животное не каждый сможет. , так как и накормить и подлечить... Мне всегда жаль таких собак, всегда кодкармливаю и котов и собак бездомных, не могу быть к этому безразличной, вегда душа болит за них...
Спасибо за вопрос, Скиф!! !
Собака - живое существо, созданное богом, творителем, как бы его не назвали.. . Люди безответственно себя ведут. Разводят никому не нужных собак, да и детей.. . Собака смотрит жалобнро ожидая остатки еды, которые люди выкидывают в мусорный ящик, а в ответ получает пулю или отраву.. . Неужели так трудно оставить четрствый хлеб или остатки жареной картошки на доступном месте.. . Многие стаи охраняют дворы от ворюг и угонщиков маштн, если их жильцы подкармлтвают.. .
Приходтилось встречаться с людьми, убивавшлими собак, просто так, ни за что.. . Скавзала, пусть на меня поднимет ружье, если такой храбрый. Садисты это. и дебилы...
у нас один стрелял много-а в конце сам застрелился
Ещё раз...
Владимир Андреев
Человек сильнее.Благородство силы,в её не приминении.
z люблю собак, какой-то другой выход искать
Я против отстрела, нужно наказывать тех кто бросает их.
затронута глобальная тема. сама не стреляла и не видела кто и как это делает.
о проблемах стай бездомных собак вспоминают только когда они кого то загрызут,
а в остальное время это никого не волнует!
считаю, что отстрел собак не допустим и за незаконный отстрел нужно сажать в тюрьму.
собака оказывается на улице только по вине человека и, именно, человека нужно наказывать
за выкинутое на улицу животное!
однако есть люди, которые пострадали от бездомных животных, многие даже с летальным исходом.
вот агрессивных животных, конечно, надо усыплять.
за выкинутое на улицу животное!
Люди!! ! Зачем ругаетесь!! !
Что толку стоять на своём мнении
надо искать выход вместе!
меня в детстве собаки не раз пугали
и бывало кусали
и кидались на мою маленькую собачку - отбиваться приходилось
Важно понять, что собака - это животное! !
Люди себя иногда ведут неадекватно
а что от животных ждать?? ?
Но это не значит, что надо их отстреливать
ведь бомжей мы не отстреливаем.. .
Давайте смотреть вперёд
отстрел - это мера на сейчас
она проблему не решит!!! !
Что толку стоять на своём мнении
надо искать выход вместе!
меня в детстве собаки не раз пугали
и бывало кусали
Люди себя иногда ведут неадекватно
а что от животных ждать?? ?
ведь бомжей мы не отстреливаем.. .
Давайте смотреть вперёд
отстрел - это мера на сейчас
она проблему не решит!!! !
Проблема то действительно в людях.... разросшиеся стаи диких собак-это следствие деятельности человека.
а тут о ценах на дубленки рассуждает молодой человек... другое дело, что опять же в этой ситуации виноват человек. хозяин не смотрит за своим питомцем должным образом... а есть же случаи, когда сознательно используют собак как оружие в при разборках... вообщем дикость человеческая в головах и в действиях порождает то, что есть у нас на улицах.
Проблему надо начинать решать с человека.
Когда подбежал хозяин, оба щенка лежали, как и привыкли в детстве, положив друг на друга лапы. Один белые, другой чёрные. У обоих были перебиты хребты. Людская жестокость не знает границ.
Люди! Будьте милосердны. Вы растите детей, кого потом вырастят они, если будут воспитываться в мире равнодушия и жестокости!??? Остановитесь.!!!