Общество

Как вы считаете, что нужно сделать со сворами бездомных собак? Усыплять, отстреливать или строить приюты и туда их?

У нас собак в городе расплодилось, зоозащитники против усыпления, мол, негуманно, надо приюты и за счет бюджета содержать.
Кирилл Поярков
Все те, кто сейчас ратует за гуманное отношение к животным, хоть раз в жизни пострадал от них и пострадали его дети или видел как нападают стаи голодных озверевших собак на подростков и стариков, тот никогда бы уже не жалел им... Да и жалость эта должна проявляется не в том чтобы продлевать агонию голодного существования, а в избавлении от такой жалкой жизни.
Что за мода очеловечивания животных? У них нет разума и сознания. У них одни инстинкты и где уверенность, что один из основных инстинктов - голод, не заставит собаку вас сожрать?
Владимир Мусиенко
Лучший ответ
Латвия - все бездомные кошки и собаки попадают в приюты, где их лечат, стерилизуют и без проблем находят им новых хозяев. Сельские жители с удовольствием берут себе оттуда собак например. Собака гарантированно проверена ветеринарами и бесплатно. Бумажки о породистости сельских жителей обычно не интересует, зато внешний вид животного и его состояние подтверждено ветеринарами.
Юра Руднев
Людмила Тихонова Как в Крыму прям...
Елена Климчук Но их не выпускают на улицу с бирками в ушах?
А тех, которые никому не нужны, усыпляют?
▓Ӄ҈₱҉ў҈ŧ҈o҈й ▓ ▓♥ℒ⁞ℴ⁞ν⁞e⁞♥▓ Да-а-а. Латвия - рай для собак. Молодцы.
Отстреливать.
В приюты, потом кастрировать и отдавать людям под надлежащую ответственность.
Навальный придёт - всех собак съедим.
Даяна Никонова
Асем Нургалиева сначала котов
Стерилизовать и в приют - доживать.
как и любую опасность - любыми способами уничтожать
Уничтожать любым гуманным способом, тайно от общества.
Юрий Алексеев
Хороший источник валюты, поставки в Корею
ПРиюты.
Оля Пигарёва
стерилизовать и выпускать пока не сдохнут или приюты, но должна быть гос. программа чтобы сотрудники приютов хорошо получали и чтобы животным хорошо было. а у нас забота о животных только в стенах гос. думы и белого дома и всяким прихвостням
Отлавливать и отдавать зоозащитникам. Если откажутся брать - тогда утилизировать.
отстреливать, усыплять, т. к. бесхозные собаки - источник опасности (бешенство), зоозащитники, в данном случае, идут лесом. Безопасность дороже.
Юрий Юрий
приюты для начала.
Отлавливать ночью, чтобы дети не видели.. Определять их на передержку в приют на 2 недели. Если за это время хозяин не найдётся, то усыплять.
Расплодилось потому что принято решение ликвидировать приюты, стерилизовать и выпускать в городе.
Светлана Лихоманова И они будут сбиваться в стаи и кусать народ.
в стране безвластие, им плевать если вас загрызут, а если вы примените силу, то вас засудят за жестокое обращение с животными