Общество

Что еще нужно сделать для того, чтобы собаки перестали загрызать людей?

Каждой чип, с именем владельца, акуенные штрафы за гульки без поводка и намордника. За то что поигрался и выкинул, определять по чипу хозяина и тому срок.
....
Или лучше как в Германии:
*Что следует знать о содержании собаки в домохозяйстве Германии

Немцы любят собак, но сколько тратят они на своих четвероногих друзей? Журналист Даниэль Асман с этим вопросом отправился к экспертам на выставку собак.

Там ему сообщили довольно точные цифры расходов на содержание породистой собаки в домохозяйстве от ее приобретения и в течение всей ее жизни. Средние цифры таковы:

расходы на приобретение – 600 евро
налог на собаку – 960 евро
страхование от ответственности за причинение ущерба – 840 евро
принадлежности – 850 евро
корм – 4000 евро
ветеринарное обслуживание – 6600 евро
обучение собаки – 280 евро
погребение – 200 евро
Общие расходы – 14330 евро*
Сделайте так и половина любителей пусиков сами своих любимцев придушат.
https://ru.exrus.eu/
Наталья Каташева
Лучший ответ
Заботиться о них.
Каждому человеку по газ. баллончику "антидог"...)
против природы не попрёшь, дикие звери всегда будут так себя вести
а дикие идиоты будут выбрасывать на улицу своих питомцев, а те- плодиться и размножаться
вспомнить, что человек- царь природы. включить мозги и написать грамотные законы. и главное, добиться их исполнения
К*
Кирилл ****
Отстреливать их владельцев.
Отстреливать!!!!
Кайрат Кайрат
Бл не зачем отстреливать. Собаки не так часто грызут людей. Было лишь несколько случаев и то чаще всего с детьми, т. к родители хз куда смотрят. Просто нужно информировать людей как себя правильно вести с собаками, ведь они без причин не нападают.
Антон Калюжный
Ликвидировать помойки