Общество

Как думаете что нужно сделать, что бы женщина перестала быть экономической единицей?

Как думаете что нужно сделать, что бы женщина перестала быть экономической единицей и смогла бы спокойно, без материального ущерба выбирать заняться семьей или работой?
ведь не секрет что очень часто от рождения детей семьи отказываются именно из за того что элементарно не хватит денег на содержание семьи, и женщине приходится идти работать... .
ответ больше зарабатывать мужу не принимается, если вы не объясните как это сделать всему мужскому населению, а не отдельным хапугам....
довольно интересный вопрос вы задали.. лично как школьник я считаю что внутри нашей страны дать право выбора (а если выбор упадет на семью т. е. девушка будет безработной) может позволить себе только экономически развитая страна. В нашем же случае мы наблюдаем продажу нефти и газа в непереработанном виде за гроши! и только наладив отечественное КОНКУРЕНТНО-способное производство а соответственно повысив тем самым экономическое состояние страны в целом мы автоматически выходим на благоприятное проживание. а значит можно сделать спокойно выбор но многодетную семью где материнский капитал будет вполне удовлетворять прожиточный минимум
Ирина Харитонова
Лучший ответ
Ксенчик Супер в целом правильно размышление если бы не одно НО...зато какое....добавочную стоимость забирать будет капиталист соответственно государство прибыль все равно не увидит особую, плюс вы не учитываете, что бензин у нас покупать не будут...купят нефть у конкурентов вот и все....
Трудно это
во -во !! я бы тоже не хотела работать
Galina Mafenbeyer
Ксенчик Супер одного желания мало, что для этого надо государству сделать, какую доктрину принять? вот в чем вопрос
вопрос сложный. у женщины должно быть достаточно времени, чтобы посвятить его заботе о детях и их воспитанию. для этого у семьи в целом должен быть стабильный доход на уровне, который можно рассчитать в пределах необходимого и достаточного. поскольку, не все семьи имеют достаток, который бы давал возможность женщине заботиться о детях в должной мере, то таким семьям следует запретить иметь детей. но, чтобы это не повлекло заселение страны выходцами из других стран ввиду катастрофического уменьшения числа собственных граждан, все эти страны необходимо, ну вы поняли.
Сергей Драчёв
У меня знакомый в Питере 30к деревянных получает, 20к отдает за съемную квартиру, остальное на семью. Живет с женой и дочкой полугодовалой. Жена учиться, сейчас в декрете. И живет нормально, на выходных и в бар/кино ходит. Я удивляюсь как у него это выходит...