Общество

Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы искоренить в России алкоголь, табак и прочую гадость?

Я имею в виду конкретные действия, а не философские размышления... Что бы вы сделали, будучи у власти?
Воспитать у будущих поколений самосознание. Пока народ не хочет, он не будет, хоть в тюрьмы загоняй. А мы не хотим, судя по статистике.
Михаил Мурадов
Лучший ответ
Только жесткий запрет производства, импорта и продажи.
поднять уровень жизни населения
Тебе не понравится, что я скажу !
Zhamal Akhmetova
всё зависит от воспитания!! ! И сразу давай померяемся пиписьками:
я - не курю и никогда не курил, ты - ?
я - не ругаюсь матом, даже на подчинённых, ты - ?
я не увлекаюсь спиртным, не могу пить один и без закуски, ты - ?
,
и я обычный человек!!!
*.
*uchiha .
А почему бы заодно не искоренить и огонь, воду, кирпичи, порох, авто, самолеты, ментов - ведь от них в стране гибнет никак не меньше невинных людей?. .
Не вещи надо искоренять, уважаемый, а тех, кто не умеет ими пользоваться, и кто ими губит людей...
**
***nurpa ***
неверный подход.алкоголизм ,курение -не причина ,а следствие. безнадега всему виной(кроме клинических случаев) Eсли у человека есть работа,достойная зарплата на которую он может содержать семью,дом,иметь хобби,то и пить-курить ему некогда и не зачем. среди мною описанной категории людей, пьяниц мизерно мало.
Возродить культуры народов.
Для начала нужно наладить жизнь, чтобы люди достойно жили. Многие бухают, чтоб забыться от сегодняшней действительности и безнадёжности.
Как обычно. . жидам накатить по первое число\\
Пропаганда и реклама....)))
Павел Кусакин
Ничего не нужно делать. Нужно жить в свободной стране. Каждый имеет право делать то что хочет. Ты наверное маленький и не помнишь как боролись с алкоголем во времена Горбачева и что из этого получилось
Азт Азт
для начала искоренить курцов, алкоголиков и прочую гадость.. .
все остальное само собой попадет
закрыть магазины спиртных как в ОАЭ
скорей всего повысить цены (покупателей будет меньше) или их убрать с прилавков магазинов
развить национализм. создать национальное гос-во. национальную религию. представитель нации-бог для своего народа, этим поднять его нравственный дух. не спекулировать на ядах. вообще не спекулировать на своей семье!