Общество
Нужно ли отстреливать бездомных собак и кошек?
Кошек то зачем? Господи)
ну их надо как то купировать
НЕТ! Я категорически против таких мер. Самым гуманным считаю стерилизацию и усиление ответственности хозяев за своих питомцев.
Нужно питомники строить, а отстреливать нужно тех, кто мучает животных.
У нас 5 лет назад стая псов женщину загрызла насмерть. таких нужно
...безусловно..., источник болезней и заразы и травм моральных и физических не только взрослых, но и детей (особенно)....
Их нужно отлавливать (((
собак однозначно, они могут с голодухи кого нибудь съесть.
Отстреливать или нет, но надо их изолировать. Еси других возможностей нет, то надо идти на крайние меры. Нельзя рисковать жизнями детей и здоровьм взрослых.
Я всё же за отлов, но не в коем случае не за отстрел!! ! В смысле, смерти не желаю!!!
Я думаю, надо воспользоваться опытом европейцев и вести стерилизацию бездомных животных. А тем, кто кричит о жалости, я бы предложила взять домой десятка два беспризорных собачек. Я очень люблю животных и у меня в доме только брошенные животные, но гуманизм на словах-это фальш и всё имеет свои пределы. В любом случае численность бродячих животных надо сокращать.
Нурлы Мухтарова
В Европе нет бродячих собак. Там их ликвидировали уже давным-давно, и не допускают их возникновения. Российских бродячих собак, забегающих в Финляндию - отстреливают сразу. Сейчас там есть приюты для именно бездомных животных (а не диких помойных собак), которые потерялись или потеряли хозяев. Все приюты являются ЧАСТНЫМИ.
скорее нужно отстреливать паразитов в виде людей, из-за которых бедные животные скитаются и разносят грязь микробы
Собак надо отлавливать и если не нашелся хозяин - усыплять. Кошек не надо. Кошки не убивают людей.
Так и до бездомных людей не далеко дойти...
а кто ты и что сделал в своей жизни? может твоя жизнь тоже не имеет ценности и к тебе стоит относится так как ты относишся к животным, может нужно отстреливать тебя ?
Pоза Саипова
а кто тебе сказал,что я что то должна делать в жизни?
Конечно