Общество

Почему при СССР отстреливали бродячих собак и кошек?

Наталья Яицкая
а у меня вопрос: Почему сейчас этого не делают?
Алексей Сафронов
Лучший ответ
это ты где видел? троллик...)
Олег Статус
Наталья Яицкая Расхуяли я троллик? Я прекрасно помню, что такие распоряжения были, и был отстрел, но не помню, чтоб какие-то защитники животных при этом выступали, и эти защиты появились как раз уже после распада.
Мадияр Токтогулов Здрасте. Были всегда бригады сан-отстрела, и проводились отстрелы из огнестрелов с глушителями в 5 утра раз в несколько месяцев (особенно в летний период и весной), Вы не знали, может потому что спали по утрам?? Пока Вы спали, люди очищали город от инфекций и острых клыков. Делали для вас эту грязную работу, пока Вы дрыхли и видели сказочные сны про щеночка и котёнка Гава.))) Так-то.
Тоталитарный режим, что вы хотели...
Кот * erundu boltaete,prosti Gospodi.
TOGDA otstrelivali sobak,SEICHAS otstrelivajut ljudei.Vas eto ne volnuet?
Лиза Родионова
Все поставлено было на поток.
Arian Mohammad
Чушь! В СССР животных было много больше, и они были добрее, потому что люди то же были добрее, и кормили уличных животных. А на помойках в СССР, коты наедали такие морды, что нынешним и не снились!
Mahmud Mirzaev
Наталья Яицкая Ни какая это не чушь, а про изобилие нынешних помоек давайте вообще помолчим)
Мадияр Токтогулов Никакая не чушь. Были сан-отстрелы и сан-отловы с утилизацией. Всё делали в основном рано утром, пока все спят. Днём и вечером только по экстренному требованию граждан. У нас так было. В моём дворе, где собаки разорвали кошечку, в течение часа приехали люди с охот-общества и отстреляли этих собак, положили в фургон и уехали.
Они разносят болезни, мусорки растаскивают и т. д.
Елена Гара
при ссср людей отстреливали не говоря уже о животных
А.
Александр .
Потому что права человека, права гражданина защищались Конституцией СССР. Не было никаких зоозащитных движений, все люди были адекватны и психически нормальны. Что творится сейчас - уму непостижимо! Сколько сумасшедших людей, защищающих какие-то права бродячих собак...
Данил Попов
когда и кто отстреливал?? ?
жила в СССР но про такое не слышала
Лиза Родионова eto moda seichas takaja-na Sovetskij Sojuz grjaz lit.
Наталья Яицкая У нас отстреливали, 80-е годы.
Данил Попов Здрасте. Были всегда бригады сан-отстрела, и проводились отстрелы из огнестрелов с глушителями в 5 утра раз в несколько месяцев (особенно в летний период и весной), Вы не знали, может потому что спали по утрам?? Пока Вы спали, люди очищали город от инфекций и острых клыков. Делали для вас эту грязную работу, пока Вы дрыхли и видели сказочные сны про щеночка и котёнка Гава.))) Так-то.
БОРОЛИСЬ С БЕШЕНСТВОМ ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАГНАНЫ В УГОЛ И КОНТРОЛИРОВАЛИСЬ СТУДЕНТОВ ИСКУСАЛА СОБАКА ОНА УМУДРИЛАСЬ ПЕРЕКУСИТЬ ЖЫЛЫ У СТУДЕНТА И ТЕПЕРЬ ОН СТАЛ ХРОМОЙ ПОКА САМИ ВЭТУ СИТУАЦИЮ НЕ ПОПАДЕТЕ НЕПОЙМЕТЕ
Именно отстрелов животных в СССР лично не видел. Видел отлов бродячих собак сетями и какими-то петлями. Рулила всем этим Санэпидстанция. Достаточно было одного звонка туда с жалобой и тут-же приезжала бригада "живодеров". Это были мужики явно пьющего вида, им за эту работу платили. Их народ недолюбливал, но не препятствовал. Все знали, что они не сами по себе, их прислала СЭС. Пойманных псин СЭС сколько-то дней держала в клетках, чтобы хозяин мог забрать если вдруг поймали по ошибке. Заодно это была проверка на бешенство. Если псину не забирали ее пускали на унты для полярников. А вот отстрел из мелкашек начинался когда обнаруживали собаку с бешенством. Потому-что тут уже ловить нельзя, будет риск, что "живодеры" столкнутся с зараженной псиной и она их покусает. Если СЭС обнаруживала бешенство, всем собакам в городе, что не у хозяина на поводке, наступал кердык.
. P.v.